Belcando Single Protein Huhn Nassfutter 400g Hunde-Nassfutter

• 400 Gramm Dose passend für tägliche Portionierung bei mittleren Rassen
• Alle Lebensphasen vom Junghund bis zum Senior abgedeckt
• Ohne Konservierungsstoffe für natürliche Frische bei jeder Fütterung
• Ohne Zuckerzusatz für bekömmliche Verdauung ohne künstliche Geschmacksverstärkung
• Deutsche Herkunft mit transparenten Herstellungsstandards
• Für alle Rassen geeignet unabhängig von Größe oder Aktivitätslevel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,65 €
Ø 3 €
2,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
Inhalt
0,2 kg0,4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,65 €
Ø 3 €
2,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
ab 2,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belcando Single Protein Huhn 400 g Main Zoo Belcando Single Protein Huhn 400 g 1 - 2 Werktage 2,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
• Belcando Hundenassfutter Adult Single Protein Huhn 400 g globus-baumarkt Belcando Hundenassfutter Adult Single Protein Huhn 400 g ca. 1-3 Werktage 2,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Belcando Single Protein mit Huhn 400 g meintierdiscount Belcando Single Protein mit Huhn 400 g Lieferfrist: 4-7 Werktage 2,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• Belcando Single Protein mit Huhn 400 g, für: Hund Otto Belcando Single Protein mit Huhn 400 g, für: Hund lieferbar in 2 Wochen 2,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Single Protein Huhn Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.65 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Belcando Single Protein Huhn 400 g ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
Belcando Hundenassfutter Adult Single Protein Huhn 400 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Belcando Single Protein mit Huhn 400 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 2,79 € 6.975 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Belcando Hundenassfutter Adult Single Protein Huhn 400 G ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 2,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Belcando Single Protein mit Huhn 400 g, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 2,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Belcando Single Protein Huhn 6x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:56 Uhr.

Testbericht Belcando Single Protein Huhn Nassfutter 400g

Belcando Single Protein Huhn Nassfutter 400g für unkomplizierte Tagesfütterung

Die Dosengröße von 400 Gramm entspricht typischen Tagesrationen mittelgroßer Hunde und ermöglicht portionsgerechte Fütterung ohne Reste. Das Hundefutter stammt aus deutscher Produktion und verzichtet komplett auf Konservierungsstoffe sowie Zuckerzusatz. Nach dem Öffnen lässt sich die Dose problemlos im Kühlschrank aufbewahren, sodass angebrochene Portionen für die nächste Mahlzeit frisch bleiben. Diese praktische Gebindegröße eignet sich für Halter, die täglich frische Portionen anbieten möchten, ohne große Mengen bevorraten zu müssen.

Für alle Hunderassen und Lebensphasen konzipiert

Die Rezeptur richtet sich an alle Rassen und begleitet Hunde von der Jugend bis ins Seniorenalter. Diese Vielseitigkeit macht das Futter zur verlässlichen Wahl für Haushalte mit mehreren Vierbeinern unterschiedlichen Alters oder für Halter, die langfristig bei einer bewährten Ernährungsgrundlage bleiben möchten. Die natürliche Zusammensetzung ohne künstliche Konservierung unterstützt eine bekömmliche Verdauung im Alltag. Besonders bei wählerischen Fressern kann die saftige Konsistenz von Nassfutter die Futterakzeptanz erhöhen, während der Verzicht auf Zuckerzusatz unnötige Geschmacksverstärkung vermeidet.

Belcando Single Protein Huhn Nassfutter 400g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Belcando Single Protein Huhn Nassfutter 400g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Belcando Single Protein
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Dose
Hundefutter für alle Lebensphasen
Inhalt
0,4 kg
Weitere Daten
ohne weitere Zusätze / geeignet für Eliminationsdiät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram