HerzensHund Bio Huhn mit Bio Süßkartoffel 800g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist glutenfrei und somit auch für empfindliche Hunde geeignet.
• Es enthält hochwertige Bio-Zutaten wie Huhn, Süßkartoffel, Sellerie, Apfel und Leinsaat.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 8,5 % Rohprotein und 7,6 % Rohfett.
• Das Futter ist in einer 800g-Dose verpackt und trägt das Bio-Siegel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,29 €
Ø 35 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,29 €
Ø 35 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,94 €
ab 35,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HerzensHund 19040, HerzensHund Bio Huhn mit Bio Süßkartoffel 800 g - 6 Stück meintierdiscount HerzensHund 19040, HerzensHund Bio Huhn mit Bio Süßkartoffel 800 g - 6 Stück Lieferfrist: 1-3 Werktage 35,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,28 € → zum Angebot
• HerzensHund 2200067027240, Herzenshund Bio Huhn mit Süßkartoffel 800 Gramm... koempf24 HerzensHund 2200067027240, Herzenshund Bio Huhn mit Süßkartoffel 800 Gramm... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 36,99 € + 4,25 € Versand Gesamt 41,24 € → zum Angebot
• HerzensHund Bio-Huhn mit Bio-Süßkartoffel | 6 x 800 g, Grundpreis: €... futterplatz.de HerzensHund Bio-Huhn mit Bio-Süßkartoffel | 6 x 800 g, Grundpreis: €... 1-3 Tage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Herzenshund Bio Huhn mit Bio Süßkartoffel 800g Amazon Marketplace Herzenshund Bio Huhn mit Bio Süßkartoffel 800g Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Varianten: HerzensHund Bio Huhn mit Bio Süßkartoffel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.29 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
HerzensHund 19040, HerzensHund Bio Huhn mit Bio Süßkartoffel 800 g - 6 Stück ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 35,29 € 7.3521 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 39,28 € → zum Angebot
HerzensHund 2200067027240, Herzenshund Bio Huhn mit Süßkartoffel 800 Gramm Huhn mit koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 36,99 € 7.7063 € / kg + 4,25 € Versand Gesamt 41,24 € → zum Angebot
HerzensHund Bio-Huhn mit Bio-Süßkartoffel | 6 x 800 g, Grundpreis: € 7,91 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 37,99 € 7.9146 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Herzenshund Bio Huhn mit Bio Süßkartoffel 800g Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht HerzensHund Bio Huhn mit Bio Süßkartoffel 800g

HerzensHund Bio Huhn mit Bio Süßkartoffel 800g: Natürliche Zutaten für Ihren Hund

Das HerzensHund Bio Huhn mit Bio Süßkartoffel 800g bietet eine ausgewogene Ernährung für Ihren Hund. Dieses Nassfutter ist speziell für ältere Hunde entwickelt und enthält hochwertige Bio-Zutaten wie Huhn, Süßkartoffel, Sellerie, Apfel und Leinsaat. Es ist glutenfrei und somit auch für empfindliche Hunde geeignet.

Gesunde Ernährung für alle Rassen

Dieses Alleinfuttermittel ist für Hunde aller Rassen geeignet und unterstützt eine gesunde Ernährung. Die Zusammensetzung aus Bio-Huhn und Bio-Süßkartoffel liefert wichtige Nährstoffe und Vitamine, die Ihr Hund benötigt. Die analytischen Bestandteile wie Rohprotein (8,5 %) und Rohfett (7,6 %) sorgen für eine ausgewogene Ernährung.

HerzensHund Bio Huhn mit Bio Süßkartoffel 800g Test

5/5
★★★★★ Für uns Bestes Nassfutter
Marco S Oktober 2021

Dieses hochwertige Nassfutter hat unsere Labi Dame absolut begeistert. Die klare Deklaration der Nährwerte und Inhalte sowie der appetitliche Geruch haben uns überzeugt. Ein sensationelles Produkt!.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
marie August 2018

Unsere Suche nach einem verträglichen Hundefutter ohne Konservierungsstoffe, Zucker und Getreide endete bei Müllers Naturhof Nassfutter und Wolfsblut Wild Duck. Unser Hund litt unter Darmproblemen, Blut im Stuhl und viel Gas. Seit der Umstellung fühlt er sich großartig - fester Kot und weniger Beschwerden. Wir sind sehr zufrieden mit diesen Produkten!.

5/5
★★★★★ Produkt ist gut 👍
Amazon Kunde September 2021

Preis-Leistung ist gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Monika B Oktober 2020

Sehr teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Diät
HERRMANN'S
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bio
glutenfrei
Bitte halten Sie immer eine ausreichende Menge an frischem Trinkwasser bereit.
Geflügel, Huhn
Dose
Senior-Hundefutter
Bio-Siegel
Inhalt
Feuchte 75,6 %, P 2811 mg/kg, Rohasche 1,6 %; Ca 4365mg/kg, Rohfaser 1,0 %, Rohfett 7,6 %, Rohprotein 8,5 %
Bio-Apfel, Bio-Huhn, Bio-Leinsaat, Bio-Sellerie, Bio-Süßkartoffel
keine Angaben
0,8 kg
6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram