Trovet ASD Urinary Struvite 3kg Hunde-Spezialfutter
- Die ausgewogene Zusammensetzung mit kontrollierten Mineralstoffgehalten unterstützt aktiv die Gesundheit des Harntrakts und beugt Struvitsteinen vor.
- Hochwertige Proteinquellen aus Geflügel liefern essenzielle Aminosäuren für den Erhalt der Muskulatur und eine gesunde Körperfunktion.
- Der Zusatz von Vitaminen A, C, D3 und E stärkt das Immunsystem und fördert die allgemeine Gesundheit des Hundes.
- Die Rezeptur mit Reis bietet eine leicht verdauliche Kohlenhydratquelle, die für eine optimale Nährstoffaufnahme sorgt.
- Die 3 kg Packungsgröße gewährleistet eine ausreichende Versorgung und ermöglicht eine langfristige, konstante Ernährung zur Unterstützung der Harnwegsgesundheit.
-
Günstigster Preis
TROVET Urinary Struvite ASD Hundefutter - 3 kg
vorrätig
13,50 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 17,45 €
→ zum Angebot
-
Trovet 55960.6, 3 kg Trovet Urinary Struvite ASD für Hunde
Lieferzeit: 1-2 Tage
17,86 €
+ 5,60 € Versand
Gesamt 23,46 €
→ zum Angebot
-
TROVET ASD mit frischem Huhn - Hundetrockenfutter - 3 kg 2-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
-
Trovet Urinary Struvite ASD Trockenfutter | 3 kg | Diät-Alleinfuttermittel für
20,43 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 24,42 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Trovet ASD Urinary Struvite 3kg für gesunde Harnwege
Entdecken Sie die speziell entwickelte Ernährungslösung für Ihren vierbeinigen Begleiter. Dieses hochwertige Diätfutter unterstützt aktiv die Gesundheit der Harnwege Ihres Hundes und beugt der Bildung von Struvitsteinen vor. Durch seine ausgewogene Rezeptur trägt das Trockenfutter dazu bei, den pH-Wert des Urins zu regulieren und somit das Risiko von Harnwegserkrankungen zu reduzieren. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten fördern nicht nur die Harnwegsgesundheit, sondern liefern Ihrem Hund auch alle wichtigen Nährstoffe für sein Wohlbefinden.
Optimale Unterstützung für empfindliche Harnwege
Das spezielle Diätfutter zeichnet sich durch seine harnansäuernden Eigenschaften aus, die gezielt Struvitsteinen entgegenwirken. Die reduzierte Magnesiumkonzentration und der angepasste Mineralstoffgehalt tragen dazu bei, das Kristallisationsrisiko im Harn zu minimieren. Hochverdauliche Proteinquellen unterstützen zusätzlich die Nierenfunktion und fördern einen gesunden Stoffwechsel. Die Kombination aus Geflügel und Getreide sorgt für eine schmackhafte Mahlzeit, die Ihr Hund gerne annimmt und die gleichzeitig seine Harnwegsgesundheit unterstützt.
Trovet ASD Urinary Struvite 3kg Test
sehr gut ,habe nochmal nachbestellt !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Immer wieder bestellen ich , sehr gute Qualität, wenn Angebot gibt bestellen ich mehr, der Preis könnte bissl billige sein für 3 kg aber sonst alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Spokojenost. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super. Toll. dieses Futter ist super.
Es duftet sehr gut. Eine schöne Helles Farbe. Das ist eine sehr gute Qualität Futter. Und schmeckt für meine Hund total gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen