Royal Canin Breed Dachshund Puppy Trockenfutter 1,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Junior-Hundefutter geeignet für: Dackel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,00 €
Ø 13 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,00 €
Ø 13 €
13,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,19 €
ab 13,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Dachshund Junior 1,5kg Zooland ROYAL CANIN Dachshund Junior 1,5kg 2-3 Werktage 13,00 € + 3,80 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• Royal Canin Dachshund Puppy Hundefutter - 1,5 kg Medpets Royal Canin Dachshund Puppy Hundefutter - 1,5 kg vorrätig 14,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Royal Canin Dachshund Puppy - 1,5 kg (Hundefutter),... zooplus Royal Canin Breed Royal Canin Dachshund Puppy - 1,5 kg (Hundefutter),... 1-2 Tage 14,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Dachshund Puppy | 1,5 kg | Trockennahrung für Dackel-Welpen bis 10 Amazon Marketplace ROYAL CANIN Dachshund Puppy | 1,5 kg | Trockennahrung für Dackel-Welpen bis 10 Auf Lager 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Dachshund Junior 1,5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,00 € 8,67 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Royal Canin Dachshund Puppy Hundefutter - 1,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 14,65 € 9.7667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Dachshund Puppy - 1,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 14,69 € 9.7933 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dachshund Puppy 1,5 kg, Grundpreis: € 9,99 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € 9.9933 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dachshund Puppy Welpenfutter trocken für Dackel 1,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Royal Canin 35511, Royal Canin Breed Dachshund Puppy 1,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 16,59 € 11.06 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Health Nutrition Dachshund Junior 1,5 kg, Grundpreis: € 11,62 muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 17,90 € 11.9333 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Dachshund Puppy | 1,5 kg | Trockennahrung für Dackel-Welpen bis 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Royal Canin Dachshund Puppy 1.5kg, Welpe, Dackel, Reis, Gemüse, 1,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,19 € 12,79 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Royal Canin Breed Dachshund Puppy Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Top Hundefutter für jeden Dackel
Christiane Dezember 2022

Ich war schon immer zufrieden mit dem Futter von Royal Canin, seit ich es meinem ersten Dackel gefüttert habe. Jetzt gibt es mein Dackelwelpe und sie liebt es einfach! Die kleinen Stückchen sind perfekt und die knusprige Konsistenz hilft sogar gegen Zahnstein. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Juni 2022

Unser 13 Wochen alter Welpe liebt dieses Trockenfutter! Seit wir es ihm geben, verschlingt er es förmlich und sein Fell glänzt richtig schön. Wir haben viele andere Sorten ausprobiert, aber er wollte einfach nicht. Jetzt ist er nicht zu bremsen und möchte immer mehr.

Definitiv eine Kaufempfehlung!🐾Nachtrag: Auch mit 4 Monaten liebt unser kleiner Welpe dieses Futter immer noch. Sein Appetit darauf scheint kein Ende zu nehmen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Mai 2017

Mein Hund ist wählerisch beim Essen, aber dieses Futter ist wirklich hochwertig und ergiebig. In nur zwei Monaten ist die 1kg Packung immer noch nicht aufgebraucht.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Robert M Juni 2016

Unser Dackel bekommt seit seinem dritten Monat dieses Futter und liebt es! Sein Fell glänzt und er entwickelt sich prächtig. Die genaue Menge steht nach dem Alter des Hundes auf der Rückseite, was sehr praktisch ist. Während ich die genaue Zusammensetzung nicht beurteilen kann, vertraue ich dem Hersteller und hoffe, dass das hochpreisige Produkt seinen Preis wert ist. Unserem Vierbeiner scheint es an nichts zu fehlen und das ist das Wichtigste.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Gelenke, Knochen, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Dackel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Junior-Hundefutter
Inhalt
1,5 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram