Royal Canin Veterinary Mature Consult Small Dogs Trockenfutter 3,5kg Hunde-Trockenfutter
(5)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei
Lebensphase: Senior-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
22,74 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ROYAL CANIN Mature Consult Kleiner Hund 3,5 kg
2-3 Werktage
22,74 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 26,54 €
→ zum Angebot
-
ROYAL CANIN VCN sc mature small dog - 3,5 kg sofort lieferbar 25,67 € + 4,00 € Versand Gesamt 29,67 € → zum Angebot
-
ROYAL CANIN® Expert MATURE CONSULT SMALL DOGS Trockenfutter für Hunde 3,5kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
29,29 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 33,19 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin Mature Small Dog Dental und Vitality Hund - Trockenfutter für...
Auf Lager
37,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,64 €
→ zum Angebot
Varianten:
Royal Canin Veterinary Mature Consult Small Dogs Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Royal Canin Veterinary Mature Consult Small Dogs Trockenfutter 3,5kg Test
5/5
★★★★★
+++ Auf Empfehlung vom Tierarzt +++
Das empfohlene Hundefutter hat unserer kranken, zahnempfindlichen 10-jährigen Havaneser Hündin gut geschmeckt. Ihr Napf ist immer leer und sie kann das kleine Futter problemlos verzehren. Wir sind mit dem Produkt sehr zufrieden und werden dabei bleiben.
5/5
★★★★★
Schnell super verkäufer
Liebt unser hund. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
super
super vom preisund schnelliugkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Dem Hund schmeckt es
Erhalten wie bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiete
Gebisspflege, Haut, Sonderernährung
Marke
Royal Canin
Produkttyp
Hunde-Trockenfutter
geeignet für
kleine Rassen
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Verpackungsart
Sack
Lebensphase
Senior-Hundefutter
Inhalt
Packungsgröße
3,5 kg
Packungsanzahl
1
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Snacks für alte Hunde im Preis-Leistungs-Check 2026
Hunde-Trockenfutter im Preis-Leistungs-Check 2026
Unser Ratgeber zu Hundefutter für kleine Rassen
Beste Hundefutter Gebisspflege im Überblick
Jetzt Nassfutter für Hunde vergleichen
Klick dich rein: Trockenfutter ältere Hunde erklärt
Hundefutter Alleinfuttermittel vergleichen und sparen
Trockenfutter für Hunde entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen