Hill's Prescription Diet Canine k/d Kidney Care Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,49 €
Ø 35 €
34,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,57 €
Inhalt
1,5 kg12 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,49 €
Ø 35 €
34,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,57 €
ab 34,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet Canine k/d 4kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet Canine k/d 4kg 2-3 Werktage 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet K/D Kidney Care Hundefutter 4 kg Brekz Hill's Prescription Diet K/D Kidney Care Hundefutter 4 kg 2-4 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• HILL'S Kidney Care k/d Nierenpflege für Hunde 4kg Zoona HILL'S Kidney Care k/d Nierenpflege für Hunde 4kg 2-4 Werktage 41,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 45,50 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet Canine Kidney Care K/D 4 kg Pellets Shop Apotheke Hill's Prescription Diet Canine Kidney Care K/D 4 kg Pellets 1-2 Werktage 47,79 € Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Canine k/d Kidney Care Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.49 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet Canine k/d 4kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,49 € 8,62 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet K/D Kidney Care Hundefutter 4 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € 10,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
HILL'S Kidney Care k/d Nierenpflege für Hunde 4kg Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,00 € 10,25 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 45,50 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet Canine Kidney Care K/D 4 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,79 € 11,95 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Hundefutter Kroketten für ausgewachsene Hunde, spezielle Diät zur Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 53,57 € 13,39 €/l + 15,00 € Versand Gesamt 68,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Hill's Prescription Diet Canine k/d Kidney Care Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Dem Nierenkranken schmeckt es
Amazon-Kunde Mai 2021

Mein alter Hund bekommt nichts anderes mehr und es geht ihm - dem Alter angemessen - gut. Was will ich mehr?!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diät, Nieren, Sonderernährung
Hill's
Hunde-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Nierendiät, sensitiv
Inhalt
5 kg
1
Weitere Daten
Nierenerkrankungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram