Josera Adult Festival 12,5 kg Trockenfutter Hund

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Hund Lebensphase: Adult geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,33 €
Ø 35 €
33,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,33 €
Ø 35 €
33,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 35,33 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOSERA Festival 12.5kg Zooland JOSERA Festival 12.5kg 2-3 Werktage 35,33 € Versand kostenfrei Gesamt 35,33 € → zum Angebot
• JOSERA Festival (1 x 12,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon JOSERA Festival (1 x 12,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Josera Festival 12,5kg, Trockenfutter für: Hunde, Adult All Size, für... Otto Josera Festival 12,5kg, Trockenfutter für: Hunde, Adult All Size, für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.33 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
JOSERA Festival 12.5kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,33 € 2,83 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,33 € → zum Angebot
Josera A/S Adult Festival 1x12.5 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 36,54 € 3,44 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 39,53 € → zum Angebot
JOSERA Festival (1 x 12,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € 3.28 / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
JOSERA Festival (1 x 12,5 kg) | Adult | Premium Trockenfutter für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € 3.28 / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Josera All Sizes Adult Festival 12,5 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 40,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Josera Trockenfutter Hund Adult Festival 12,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 40,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Josera Festival, Adult, jede Rasse, Huhn, Lachs, 12,5 kg, Gluten-frei Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 43,59 € 3,49 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
Josera A/S Adult Festival Hundetrockenfutter 1 x 12,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Josera Trockenfutter für Hunde Festival Adult, Lachs & Huhn dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Josera Festival - 12,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Josera Hunde-Trockenfutter Adult Festival mit Lachs & Huhn 12,5 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Josera Festival 12,5kg, Trockenfutter für: Hunde, Adult All Size, für ausgewachsene Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:18 Uhr.

Josera Adult Festival 12,5 kg Test

5/5
★★★★★ Ideal für wählerische Hunde – sehr gute Verträglichkeit
Daniel Januar 2026

Das JOSERA Festival Premium Trockenfutter für ausgewachsene Hunde überzeugt mit hochwertigen Zutaten, ausgewogener Ernährung und hervorragender Verträglichkeit. Auch wählerische Hunde nehmen das Futter gern und zeigen keine Verdauungsprobleme, wodurch Gesundheit und Fitness erhalten bleiben. Die praktische 15-kg-Verpackung ist stabil, schützt das Futter zuverlässig und erleichtert die Lagerung. Positive Aspekte: Premium-Qualität, ideal für anspruchsvolle oder empfindliche Hunde, sehr gute Akzeptanz und langanhaltende Vorratspackung.

Keine negativen Punkte festgestellt. Fazit: JOSERA Festival Trockenfutter ist eine empfehlenswerte Wahl für Hundebesitzer, die Wert auf Qualität, Verträglichkeit und eine ausgewogene Ernährung legen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt mit bester Qualität
M.T. November 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Hundefutter: es ist ergiebig, hält lange und wirkt in Zusammensetzung und Qualität sehr hochwertig. Unser Labrador‑Border‑Collie‑Mix liebt das Futter und verträgt es einwandfrei – kein Durchfall, keine Hautirritationen, kein Jucken. Der Geruch ist mild und angenehm, was für mich als Hundebesitzerin ein großer Pluspunkt ist.

Insgesamt vermittelt das Produkt einen sehr guten Eindruck in puncto Verträglichkeit und ausgewogener Ernährung. Klare Kaufempfehlung für alle, die auf ein verträgliches, hochwertiges Hundefutter für sensible Hunde Wert legen.

5/5
★★★★★ Für mäkelige Hunde super
Daniela R Oktober 2025

Ideal für wählerische Hunde – mein Vierbeiner ist begeistert! Dieses Trockenfutter hat ihn überzeugt, er hat keine Packung mehr abgelehnt. Seit über 6 Monaten füttere ich es und die Ergebnisse sind hervorragend: Glänzendes Fell und eine optimale Verdauung. Zudem ist die Krokettengröße perfekt für meinen Galgo – weder zu klein noch zu groß.

Die knusprige Textur ist ein weiterer Pluspunkt, kein feuchtes Futter. Ich werde es definitiv weiterfüttern!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter alles wie gewünscht
runrig4ever September 2025

Das Futter traf pünktlich ein und war ausgezeichnet verpackt. Es entsprach genau der Beschreibung. Unsere beiden Hunde, die normalerweise skeptisch gegenüber neuen Sorten sind, lieben es! Das Versprechen „für wählerische Hunde“ wird definitiv erfüllt. Hochwertiges Hundefutter, das alle Erwartungen übertrifft.

5/5
★★★★★ Also nun ist immer alles leer
Horst U August 2025

Mein Hund liebt dieses Futter und frisst es begeistert. Die Kroketten sind optimal in Größe und Konsistenz. Die hochwertige Qualität ist spürbar und scheint alle lebenswichtigen Nährstoffe zu beinhalten. Die große Packung ist ideal für längere Zeiträume.

Zudem verträgt mein Hund es einwandfrei und die Verdauung verläuft problemlos. Definitiv eine Empfehlung und ich würde es erneut kaufen!.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Trockenfutter Hund
alle Rassen
Eigenschaften
Sack
Adult
Inhalt
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram