Royal Canin Breed Boxer Adult Trockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: Boxer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
47,00 €
Ø 52 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,39 €
Inhalt
12 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
47,00 €
Ø 52 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,39 €
ab 47,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Boxer Adult 12kg Zooland ROYAL CANIN Boxer Adult 12kg 2-3 Werktage 47,00 € Versand kostenfrei Gesamt 47,00 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Boxer Adult 12 kg, Grundpreis: € 4,- / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Boxer Adult 12 kg, Grundpreis: € 4,- / kg 1-3 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Royal Canin Boxer Adult - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Royal Canin Breed Royal Canin Boxer Adult - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Royal Canin 35141 Breed Boxer 12 kg - Hundefutter Amazon Marketplace Royal Canin 35141 Breed Boxer 12 kg - Hundefutter 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Breed Boxer Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Boxer Adult 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,00 € 3,92 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 47,00 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Boxer Adult 12 kg, Grundpreis: € 4,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,99 € 3.9992 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Royal Canin Boxer 26 12kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Boxer Adult - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 59,99 € 4.9992 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Royal Canin Boxer Adult Hundefutter - 12 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 63,05 € 5.2542 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Royal Canin 35141 Breed Boxer 12 kg - Hundefutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Boxer Adult Hundefutter trocken 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Hunde Boxer 26 Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Royal Canin Adult 12 kg Boxer, Grundpreis: € 6,24 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 74,90 € 6.2417 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Royal Canin 35141, Royal Canin Breed Boxer Adult 12 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 76,39 € 6.3658 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 76,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Royal Canin Breed Boxer Adult Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ „Eddy“ schmeckt es!!!!
Marko G April 2018

Unser Boxerrüde liebt dieses Trockenfutter! Die Lieferung war schnell und der Preis unschlagbar. Die Sorte „Boxer“ ist schwer zu finden. Unser Hund ist gesund und fit. Wir sind begeistert und bleiben dabei!.

5/5
★★★★★ Bestens!
I. L Juli 2017

Unser Junghund fühlt sich wie ein Boxer, obwohl er eine Mischung aus Dackel und Pudel ist. Nur dieses Trockenfutter kann ihn wirklich begeistern. Pascha frisst es mit Genuss. Ein großartiges Produkt! Gönne deinem Hund nur das Beste.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
IK Mai 2015

Wir sind absolut begeistert von diesem Futter! Obwohl es etwas höherpreisig ist, lohnt sich die Investition definitiv. Gelegentlich mischen wir auch Nassfutter dazu, und unser Haustier verschlingt es regelrecht. Seitdem wir dieses Futter verwenden, hat es keinerlei Probleme mit Durchfall mehr. Es wird hervorragend vertragen und ist einfach top!.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertiges Produkt
Burkhard B Januar 2020

Schlechte Qualität und unzureichende Inhaltsstoffe. Enttäuschendes Produkt, stinkt schnell und enthält sichtbare Würmer. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt nicht. Nicht geeignet für Hunde.

1/5
★☆☆☆☆ kein Premium Futter! Man Zahlt nur für den Namen!
S.W. Dezember 2014

Es verwundert mich, dass so viele Leute dieses Futter loben. Unsere Hündin hat 5 Kilo zugenommen, wurde träge und ihr Fell verlor seinen Glanz. Ich investiere lieber etwas mehr in das hochwertige Futter von Wolfsblut, um meinem Hund etwas Gutes zu tun.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Bewegungsapparat, Gebisspflege, Herz
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Boxer
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
12 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram