Hill's Prescription Diet Canine k/d Kidney Care Trockenfutter 12kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 12 kg Gebindegröße für kontinuierliche Versorgung bei Langzeitdiät
• Nierendiät-Rezeptur speziell auf renale Ernährungsbedürfnisse abgestimmt
• Für alle Rassen geeignet als Adult-Hundefutter für ausgewachsene Tiere
• Mais und Reis als verträgliche Energielieferanten
• Sensitive Zusammensetzung unterstützt empfindliche Verdauungssysteme
• Praktischer Sack ermöglicht einfache Handhabung und Lagerung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,91 €
Ø 66 €
65,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,60 €
Inhalt
1,5 kg12 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,91 €
Ø 66 €
65,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,60 €
ab 67,91 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet Canine k/d 12kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet Canine k/d 12kg 2-3 Werktage 67,91 € Versand kostenfrei Gesamt 67,91 € → zum Angebot
• Hill's 052742918204, Hill's Prescription Diet Kidney Care Canine dry food 12 kg... proshop DE Hill's 052742918204, Hill's Prescription Diet Kidney Care Canine dry food 12 kg... Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 70,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,58 € → zum Angebot
• Hills Hill's Prescription Diet Kidney Care k/d 12 kg, Grundpreis: € 6,08 /... Fressnapf
Hills Hill's Prescription Diet Kidney Care k/d 12 kg, Grundpreis: € 6,08 /... 1-3 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet k/d Kidney Care - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Hill's Prescription Diet k/d Kidney Care - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Canine k/d Kidney Care Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.91 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet Canine k/d 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,91 € 5,66 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 67,91 € → zum Angebot
Hill's 052742918204, Hill's Prescription Diet Kidney Care Canine dry food 12 kg Adult proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 70,59 € 5.8825 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 76,58 € → zum Angebot
Hills Hill's Prescription Diet Kidney Care k/d 12 kg, Grundpreis: € 6,08 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,99 € 6.0825 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet k/d Kidney Care - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 72,99 € 6.0825 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Hills Hill's Prescription Diet k/d Kidney Care - Canine - 12 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 76,15 € 6.3458 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 76,15 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet K/D Kidney Care Hundefutter 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,99 € 6,42 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
PZN-DE 08112852, Hill's Prescription Diet k/d + Mobility Trockenfutter für Hunde zur Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 84,29 € 7.0242 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 84,29 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet K/d Kroketten Für Hunde 12 Kg ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 125,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 129,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Hill's Prescription Diet Canine k/d Kidney Care Trockenfutter 12kg

Hill's Prescription Diet k/d – Nierendiät-Futter für alle Rassen

Die speziell entwickelte Rezeptur dieses Diät-Hundefutters richtet sich gezielt an Hunde mit erhöhtem Bedarf an nierenfreundlicher Ernährung. Als therapeutisches Trockenfutter konzipiert, berücksichtigt die Zusammensetzung die besonderen Anforderungen der Nierenphysiologie und unterstützt den Organismus mit angepassten Nährstoffprofilen. Die Hauptzutaten Mais und Reis sorgen dabei für eine verträgliche Energieversorgung, während die Rezeptur auf sensitiv-sensible Verdauungssysteme abgestimmt wurde. Mit einer Gebindegröße von 12 kg richtet sich das Produkt an Halter, die ihren erwachsenen Hund langfristig und kontinuierlich mit spezieller Nierendiät versorgen möchten.

Spezialisierte Ernährung für besondere Bedürfnisse

Das Trockenfutter wurde als Adult-Hundefutter konzipiert und eignet sich für ausgewachsene Hunde aller Rassen. Der Fokus auf Nierendiät und sensitive Ernährungsbedürfnisse macht diese Variante zur ersten Wahl für Halter, deren Vierbeiner spezielle Ernährungsanforderungen haben. Die Tagesration lässt sich individuell an Aktivitätslevel und Energiebedarf des Hundes anpassen, sodass sowohl ruhigere als auch bewegungsfreudige Hunde bedarfsgerecht versorgt werden. Die Kombination aus Mais und Reis als Geschmacksrichtungen bietet eine verträgliche Basis, die gerade bei ernährungssensiblen Tieren im Alltag Vorteile bringt. Wichtig bleibt dabei stets die Bereitstellung ausreichender Wassermengen, um die Nierenfunktion optimal zu unterstützen.

Hill's Prescription Diet Canine k/d Kidney Care Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Gutes und hilfreiches Futter
Woschniak J Oktober 2018

Ich habe Hill's Prescription Diet seit einigen Jahren gefüttert und die Nierenwerte meines Hundes haben sich verbessert. Es ist nicht nur gut für ihn, sondern er frisst es auch gerne. Allerdings ärgert es mich ein wenig, dass der Preis dieses Hundefutters in letzter Zeit stark gestiegen ist. Ob ich es weiterhin kaufen werde, ist fraglich.

Ich werde mich trotz der guten Qualität aus Prinzip nach anderen Produkten umsehen müssen. Kleines Update vom 26. 07. 2020.

5/5
★★★★★ M.R.
M.R. Juni 2016

Es ist eine Super Qualität, zum top preis! ich kann es nur weiterempfehlen mein Hund ist Glücklich und zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gutes Futter bei JRD
Barbara L April 2016

unsere Boxerhündin ist mit JRD geboren, sie braucht eine strikte Nierendiät, Hill's K/D futtert sie gerne, wie auch Royal Canin renal und Advance renal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diät, Nieren, Sonderernährung
Hill's
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Nierendiät, sensitiv
Inhalt
12 kg
1
Weitere Daten
die an chronischem Nierenversagen leiden, zur diätetischen Unterstützung von Hunden mit Nierenerkrankungen / vermindert die Krankheitssymptome bei Hunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram