Royal Canin Veterinary Neutered Adult Large Dogs 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: große Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,49 €
Ø 61 €
61,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,49 €
Ø 61 €
61,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
ab 61,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Neutered Adult Large Dog 12kg Zooland ROYAL CANIN Neutered Adult Large Dog 12kg 2-3 Werktage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• 12 kg Royal Canin Expert Neutered Adult Large Dogs vetena 12 kg Royal Canin Expert Neutered Adult Large Dogs 1 - 3 Werktage 62,58 € Versand kostenfrei Gesamt 62,58 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN NEUTERED ADULT LARGE DOG 12 kg DocMorris ROYAL CANIN NEUTERED ADULT LARGE DOG 12 kg sofort lieferbar 66,23 € Versand kostenfrei Gesamt 66,23 € → zum Angebot
• Hundekroketten VETERINÄR, für ausgewachsene, kastrierte Hunde, Größe: groß... Kaufland Hundekroketten VETERINÄR, für ausgewachsene, kastrierte Hunde, Größe: groß... 2-4 Werktage 70,93 € Versand kostenfrei Gesamt 70,93 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Neutered Adult Large Dogs
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.49 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Neutered Adult Large Dog 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,49 € 5,12 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
12 kg Royal Canin Expert Neutered Adult Large Dogs vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 62,58 € 5,22 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 62,58 € → zum Angebot
ROYAL CANIN NEUTERED ADULT LARGE DOG 12 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 66,23 € Versand kostenfrei Gesamt 66,23 € → zum Angebot
Hundekroketten VETERINÄR, für ausgewachsene, kastrierte Hunde, Größe: groß - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,93 € 5,91 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 70,93 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Canine Neutered Adult Large Dogs 12 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,99 € 7,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Royal Canin Veterinary Neutered Adult Large Dogs 12kg Test

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr gutes Futter
Sabine W August 2023

Dieses Futter ist ideal für kastrierte Hunde, ältere Tiere mit Gewichtsproblemen oder Gelenkproblemen. Es wird gut vertragen und hat keinen unangenehmen Geruch. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Pseudonym April 2023

Seit 5 Jahren bekommt mein Labrador dieses Futter und es ist wirklich das Beste für ihn. Empfohlen vom Tierarzt, verträglich und ohne Probleme. Trotz günstigerer Alternativen bleibe ich dabei, denn mein Hund verträgt es einfach am besten. Sein Wohlbefinden ist mir das wichtigste als Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Scheint zu schmecken :-)
Petra März 2021

Meine Hündin vertrug ihr vorheriges Futter nicht mehr ( übelste Blähungen ) zum Glück bin ich auf dieses Futter aufmerksam geworden. Uns allen geht es jetzt viel besser ;-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Hundefutter
MaikMaik9 September 2019

Es schmeckt dem Hund und der Kot ist schön dunkel und fest. 🙃. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diät, Gelenke, Knochen, Magen & Darm, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Getreide, Mais
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
12 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram