Royal Canin Mature Consult Large Dog 14kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Senior-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,50 €
Ø 64 €
63,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,50 €
Ø 64 €
63,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,85 €
ab 63,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Mature Large Dog 14kg Zooland ROYAL CANIN Mature Large Dog 14kg 2-3 Werktage 63,50 € Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN MATURE LARGE DOG 14 kg DocMorris ROYAL CANIN MATURE LARGE DOG 14 kg sofort lieferbar 69,69 € Versand kostenfrei Gesamt 69,69 € → zum Angebot
• Royal Canin Vet Care Mature Large Dog Osteo & Vitality 14 kg Amazon Marketplace Royal Canin Vet Care Mature Large Dog Osteo & Vitality 14 kg Auf Lager 74,34 € Versand kostenfrei Gesamt 74,34 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN® Expert MATURE CONSULT LARGE DOGS Trockenfutter für Hunde 14kg ZooRoyal ROYAL CANIN® Expert MATURE CONSULT LARGE DOGS Trockenfutter für Hunde 14kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,69 € Versand kostenfrei Gesamt 75,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.5 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Mature Large Dog 14kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,50 € 4,54 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
ROYAL CANIN MATURE LARGE DOG 14 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 69,69 € Versand kostenfrei Gesamt 69,69 € → zum Angebot
Royal Canin Vet Care Mature Large Dog Osteo & Vitality 14 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,34 € Versand kostenfrei Gesamt 74,34 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Expert MATURE CONSULT LARGE DOGS Trockenfutter für Hunde 14kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 75,69 € Versand kostenfrei Gesamt 75,69 € → zum Angebot
Hundekroketten VETERINARY DOG SENIOR CONSULT für ausgewachsene, große Hunde - Royal Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 112,85 € 8,06 €/kg + 15,00 € Versand Gesamt 127,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Royal Canin Mature Consult Large Dog 14kg Test

2/5
★★☆☆☆ Arrived as promised
David März 2023

Unser Hund leidet an Gelenkproblemen und frisst normalerweise Royal Canin Maxi Adult. Als das neue Futter ankam, haben wir es langsam eingeführt. Aber leider hat unser Hund sich jedes Mal übergeben und flüssigen Stuhl gehabt.

Das Produkt war bereits abgelaufen (24-12-20) und roch ranzig. Wir haben es daher sofort abgesetzt und unser Hund erholt sich. Immer das Verfallsdatum überprüfen! Eine Rücksendung nach Finnland wäre zu teuer, deshalb haben wir es entsorgt. EIne wichtige Lektion für uns.

4/5
★★★★☆ O.K.
dw Juli 2014

O. K. Warum soll ich mehr schreiben als ich will?????ok ok ok ok ok ok ok ok ok ok ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gelenke, Knochen, Magen & Darm, Sonderernährung
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Senior-Hundefutter
Inhalt
14 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram