Royal Canin Veterinary Hund Renal Special Nassfutter 410g Hunde-Nassfutter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter - Hunde-Spezialfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter Anwendungsgebiete: Diät - Stoffwechsel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,44 €
Ø 3 €
3,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,44 €
Ø 3 €
3,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,89 €
ab 3,44 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Renal Special 410g Zooland ROYAL CANIN Renal Special 410g 2-3 Werktage 3,44 € + 3,80 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Vd Dog Renal Special, 1er Pack (1 x 410 g) Amazon Marketplace ROYAL CANIN Vd Dog Renal Special, 1er Pack (1 x 410 g) Auf Lager 6,15 € Versand kostenfrei Gesamt 6,15 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN® Veterinary RENAL SPECIAL Nassfutter für Hunde 12x410g ZooRoyal ROYAL CANIN® Veterinary RENAL SPECIAL Nassfutter für Hunde 12x410g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,89 € Versand kostenfrei Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Hund Renal Special Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.44 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Renal Special 410g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,44 € 8,39 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Vd Dog Renal Special, 1er Pack (1 x 410 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,15 € Versand kostenfrei Gesamt 6,15 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary RENAL SPECIAL Nassfutter für Hunde 12x410g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 53,89 € Versand kostenfrei Gesamt 53,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Royal Canin Veterinary Hund Renal Special Nassfutter 410g Test

1/5
★☆☆☆☆ Wucher!
VanessaVanessa Dezember 2025

Als mein Hund plötzlich an Nierenproblemen litt, musste ich schnell Hundefutter kaufen – erst im Nachhinein stellte ich fest, dass hier nur eine einzelne Dose angeboten wird. Ein Preis von über acht Euro ist für mich schlicht überteuert. Hätte ich die Kundenbewertungen gelesen, hätte ich gewusst, dass das kein Einzelfall ist. Die mir unbekannte Marke und die eindeutige Herkunft aus dem europäischen Ausland (Versand aus Italien) sind an sich kein Problem, bedeuten für mich aber keinen deutschen Verkäufer und unnötigen Transportaufwand – aus Umweltsicht fragwürdig.

Die Sendungsverfolgung ließ mich rätseln, welches Paket aus Italien kommt. Insgesamt frustriert mich, dass man beim Kauf auf dieser Plattform jedes Detail der Angebote genau prüfen muss.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung: falsche Verpackungseinheit
Karsten M April 2018

Normalerweise wird dieses Hundefutter im 12er-Pack (12 x 200 g) angeboten; der Gesamtpreis liegt meist zwischen 20 und 29 €. Umso überraschter war ich, als gestern im Amazon-Paket nur eine einzelne 200‑g‑Dose ankam – und das für 29 €! Liebe Amazon, bitte behebt diesen Fehler. Ich werde die Dose zurücksenden: 29 € für eine Hundemahlzeit empfinde ich als völlig überteuert.

1/5
★☆☆☆☆ Mengeneinheit / Preis passen nicht zueinander
Amazon C September 2017

Das Produkt selbst ist einwandfrei, jedoch wurde versehentlich die falsche Menge geliefert. Laut Beschreibung sollte es ein 1er Pack sein, was einer Dose von 410 g entspricht. Allerdings stimmt dies nicht mit dem Gesamtpreis von 32,29 EUR und dem Gesamtgewicht von 4,9 KG überein. Ich hatte erwartet, 10 Dosen zu erhalten, doch es wurde nur eine geliefert. Der Preis von 32,29 EUR für eine Dose 410 g ist definitiv zu hoch, da dies eigentlich der Preis für 10 Dosen sein sollte.

Allgemeine Daten
Diät, Stoffwechsel
Royal Canin
Hunde-Nassfutter, Hunde-Spezialfutter
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, gemäß tierärztlicher Empfehlung
Dose
Adult-Hundefutter
Nierendiät
Inhalt
1 Stück
0.41 kg
Weitere Daten
hohe Akzeptanz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram