Vollmer's Reiskost 10kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter Lebensphase: Hundefutter für alle Lebensphasen geeignet für: alle Rassen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
41,79 €
Ø 39 €
35,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,85 €
Inhalt
10 kg5 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
41,79 €
Ø 39 €
35,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,85 €
ab 41,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reiskost 10kg 1x10 kg Tiergarten Reiskost 10kg 1x10 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 41,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
• Vollmer's Hunde Nahrungsergänzung Reiskost 10kg Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Vollmer's Hunde Nahrungsergänzung Reiskost 10kg 1 - 2 Werktage 44,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
• Vollmer's 37103 Hundefutter Reiskost 10 kg Amazon Marketplace Vollmer's 37103 Hundefutter Reiskost 10 kg 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
• Vollmer's Reiskost, Adult, jede Rasse, Reis, 10 kg, Gluten-frei Kaufland Vollmer's Reiskost, Adult, jede Rasse, Reis, 10 kg, Gluten-frei 3-4 Werktage 55,85 € Versand kostenfrei Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Varianten: Vollmer's Reiskost
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.79 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Reiskost 10kg 1x10 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 41,79 € 4,18 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
Vollmer's Hunde Nahrungsergänzung Reiskost 10kg Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 44,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Vollmer's 37103 Hundefutter Reiskost 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Vollmer's Reiskost, Adult, jede Rasse, Reis, 10 kg, Gluten-frei Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,85 € 5,59 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Vollmer's Reiskost 10kg Test

5/5
★★★★★ Guter Zusatz für verfressene
B. M Juli 2013

Ich benutze diesen Reis zur Ergänzung meiner Barf-Fütterung für meine großen Hunde, um ihr Gewicht zu kontrollieren und sicherzustellen, dass sie keinen Hunger leiden. Seit Monaten bin ich sehr zufrieden mit der Verträglichkeit und dem angenehmen Geruch des Reises. Selbst bei Stress und Hitze leiden sie weniger unter Durchfall. Die Zubereitung mit warmem Wasser geht schnell und einfach. Ich bin so begeistert von diesem Produkt, dass ich mir ein Abo zugelegt habe! :-).

5/5
★★★★★ Vollmers
Anke R März 2013

Dieses Produkt ist ideal für eine ausgewogene Ernährung Ihres Hundes, insbesondere in Kombination mit Fleischwürfeln. Durch die gute Verträglichkeit kann sogar auf Entwässerungstabletten bei herzkranken Hunden verzichtet werden, da der Reis eine entwässernde Wirkung hat.

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Gebisspflege, Gelenke, Haut, Knochen, Magen & Darm
Vollmer's
Hunde-Spezialfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bio
Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Gemüse, Getreide, Reis
Sack
Hundefutter für alle Lebensphasen
Inhalt
10 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram