Rinti Feinest Geflügel Pur & Reis Nassfutter 150g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Alleinfuttermittel deckt den täglichen Nährstoffbedarf ohne weitere Ergänzung ab
• Getreidefrei formuliert, geeignet für ernährungssensible Hunde
• Ausgelegt auf Gewichtsreduktion für kalorisch angepasste Fütterung
• 150-g-Einzelschale ermöglicht präzise Portionskontrolle ohne Resteproblematik
• Geflügel und Reis als klar erkennbare Rezepturgrundlage
• Klare Dosierungsempfehlung orientiert sich am individuellen Aktivitätslevel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −70% ab
1,29 €
Ø 4 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −70% ab
1,29 €
Ø 4 €
1,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 1,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RINTI FEINEST GEFLÜGEL PUR UND REIS 150g zooshop-robby RINTI FEINEST GEFLÜGEL PUR UND REIS 150g 3-5 Werktage 1,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• Rinti Hunde-Nassfutter Feinest Geflügel und Reis 150 g OBI Rinti Hunde-Nassfutter Feinest Geflügel und Reis 150 g 3 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
• Rinti Feinest Geflügel Pur & Reis 150 g - 11 Stück, für: Hund Otto Rinti Feinest Geflügel Pur & Reis 150 g - 11 Stück, für: Hund lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 14,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
• Rinti Feinest Geflügel pur und Reis 11x150g ZooRoyal Rinti Feinest Geflügel pur und Reis 11x150g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.29 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
RINTI FEINEST GEFLÜGEL PUR UND REIS 150g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 1,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Nassfutter Feinest Geflügel und Reis 150 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,24 € → zum Angebot
Rinti Feinest Geflügel Pur & Reis 150 g - 11 Stück, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 14,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Rinti Feinest Geflügel pur und Reis 11x150g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
RINTI Feinest 150g Schale Hundenassfutter Sparpaket 22 x 150 Gramm Geflügel Pur & koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,99 € 8,18 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:08 Uhr.

Testbericht Rinti Feinest Geflügel Pur & Reis Nassfutter 150g

Rinti Feinest Geflügel Pur & Reis für bedarfsgerechte Fütterung

Bedarfsgerechte Fütterung beginnt mit verlässlichen Angaben auf der Verpackung. Dieses Hunde-Nassfutter kommt in einer 150-g-Schale und ist als Alleinfuttermittel deklariert, deckt also den täglichen Nährstoffbedarf ohne zwingend notwendige Ergänzungen ab. Der Unterschied zu einem Ergänzungsfutter ist dabei praxisrelevant. Alleinfuttermittel müssen gesetzlich definierte Nährstoffanforderungen erfüllen, während Ergänzungsfutter nur in Kombination mit weiteren Komponenten eine vollständige Versorgung sicherstellt. Der Hersteller empfiehlt, die Tagesmenge am Aktivitätslevel des Hundes auszurichten und stets frisches Wasser bereitzustellen. Gerade bei Nassfutter ist eine ausreichende Wasserversorgung wichtig, da der Wasseranteil im Futter allein nicht immer den gesamten Flüssigkeitsbedarf deckt.

Getreidefrei und auf Gewichtsreduktion ausgelegt

Die Rezeptur ist getreidefrei formuliert, was sie für Hunde mit ernährungsbedingter Empfindlichkeit gegenüber Getreidezutaten interessant macht. Gleichzeitig ist das Produkt auf das Ernährungsbedürfnis Gewichtsreduktion ausgerichtet, eignet sich also für Hunde, die eine kalorisch angepasste Kost benötigen. Getreidereie Rezepturen können preisintensiver ausfallen als getreidehaltige Alternativen, bieten aber eine Option für Halter, die bestimmte Inhaltsstoffe gezielt vermeiden möchten. Die Kombination aus Geflügel und Reis als Rezepturgrundlage folgt einem in der Hundernährung verbreiteten Ansatz, der auf wenige, klar erkennbare Zutaten setzt.

Rinti Feinest Geflügel Pur & Reis Nassfutter 150g Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Dornheim N Oktober 2018

Mein Hund liebt dieses Futter!!! Zu empfehlen!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Schale
Gewichtsreduktion
Inhalt
0,15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram