Royal Canin Veterinary Cardiac Hund Nassfutter 410g Hunde-Nassfutter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Diät-Nassfutter bei Herzerkrankungen für gezielte Stoffwechsel-Unterstützung
• Für alle Hunderassen geeignet unabhängig von Größe oder Gewicht
• Fleischliche Geschmacksrichtung sorgt für hohe Akzeptanz
• Dosierung nach Aktivitätslevel ermöglicht bedarfsgerechte Fütterung
• 410 Gramm Doseninhalt für praktische Portionierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,87 €
Ø 4 €
3,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,87 €
Ø 4 €
3,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,95 €
ab 3,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Cardiac 410g Zooland ROYAL CANIN Cardiac 410g 2-3 Werktage 3,87 € + 3,80 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet 1x410 g Royal Canin Cardiac - Hund vetena Royal Canin Veterinary Diet 1x410 g Royal Canin Cardiac - Hund Lieferzeit: 1-2 Tage 5,34 € + 5,60 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Canin Dog Cardiac Canine, 1er Pack (1 x 410 g) Amazon Marketplace ROYAL CANIN Canin Dog Cardiac Canine, 1er Pack (1 x 410 g) Auf Lager 6,15 € Versand kostenfrei Gesamt 6,15 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary VHN Dog Cardiac Loaf 410g Nassfutter-Pastete für Hunde... Kaufland Royal Canin Veterinary VHN Dog Cardiac Loaf 410g Nassfutter-Pastete für Hunde... 3-5 Werktage 8,73 € Versand kostenfrei Gesamt 8,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.87 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Cardiac 410g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,87 € 9,44 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 1x410 g Royal Canin Cardiac - Hund vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 5,34 € 13.0244 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Canin Dog Cardiac Canine, 1er Pack (1 x 410 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,15 € Versand kostenfrei Gesamt 6,15 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary VHN Dog Cardiac Loaf 410g Nassfutter-Pastete für Hunde mit Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 8,73 € 21,29 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 8,73 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary CARDIAC Nassfutter für Hunde 12x410g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Royal Canin Cardiac Support Hund Dosen 12x410 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 52,30 € 127.561 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 56,25 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Cardiac 12x410 g Futter, Grundpreis: € 13,40 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 65,95 € 160.8537 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Royal Canin Veterinary Cardiac Hund Nassfutter 410g

Royal Canin Veterinary Cardiac – Diät-Nassfutter bei Herzproblemen

Hunde mit Herzerkrankungen benötigen eine speziell angepasste Ernährung, die das belastete Organ entlastet und gleichzeitig alle lebenswichtigen Nährstoffe liefert. Dieses Diät-Hundefutter wurde gezielt für die Unterstützung der Herzfunktion entwickelt und berücksichtigt die besonderen Stoffwechselanforderungen kardiologisch auffälliger Hunde. Die praktische Dosenform ermöglicht eine portionsgerechte Fütterung nach individuellem Bedarf. Als Adult-Futter eignet sich die Rezeptur für ausgewachsene Hunde aller Rassen, die auf diätetische Maßnahmen bei Herzproblemen angewiesen sind. Die fleischbasierte Zusammensetzung sorgt für hohe Akzeptanz auch bei wählerischen Vierbeinern.

Angepasste Rezeptur für besondere Stoffwechselbedürfnisse

Die Zusammensetzung wurde speziell auf die Bedürfnisse von Hunden mit kardiologischen Indikationen abgestimmt. Herzerkrankte Tiere profitieren von einer Rezeptur, die Kreislauf und Stoffwechsel nicht zusätzlich belastet. Das Nassfutter liefert Energie in gut verwertbarer Form, während die ausgewählten Nährstoffkombinationen den besonderen Anforderungen Rechnung tragen. Für alle Rassen geeignet, lässt sich das Futter unabhängig von Größe oder Gewicht des Hundes einsetzen. Die fleischliche Geschmacksrichtung wird von den meisten Hunden gern angenommen, was gerade bei ernährungssensiblen oder appetitlosen Tieren die Futteraufnahme erleichtert. Diese hohe Akzeptanz ist besonders wichtig, wenn der Hund dauerhaft auf ein spezielles Diätfutter angewiesen ist.

Royal Canin Veterinary Cardiac Hund Nassfutter 410g Test

1/5
★☆☆☆☆ 1 Dose 17,71€ das kann es nicht sein
Amazon Kunde August 2022

Das ist Wucher 17,71€ für eine Dose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herz, Stoffwechsel
Royal Canin
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fleisch
Dose
Hundefutter für alle Lebensphasen
Inhalt
0.41 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram