Trovet Hepatic HLD Hund 12,5kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,27 €
Ø 59 €
56,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,93 €
Inhalt
12,5 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,27 €
Ø 59 €
56,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,93 €
ab 56,27 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TROVET Hepatic HLD with chicken - dry dog food - 12.5 kg proshop DE TROVET Hepatic HLD with chicken - dry dog food - 12.5 kg Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 56,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,26 € → zum Angebot
• Trovet HLD Hepatic Diätfutter Hundefutter 12,5kg Zooland Trovet HLD Hepatic Diätfutter Hundefutter 12,5kg 2-3 Werktage 60,40 € Versand kostenfrei Gesamt 60,40 € → zum Angebot
• Trovet 55962.2, 12,5 kg Trovet Hepatic HLD für Hunde vetena Trovet 55962.2, 12,5 kg Trovet Hepatic HLD für Hunde Lieferzeit: 1-2 Tage 61,75 € Versand kostenfrei Gesamt 61,75 € → zum Angebot
• Trovet Hepatic HLD Hund - 12,5 kg Amazon Marketplace Trovet Hepatic HLD Hund - 12,5 kg Auf Lager 70,93 € Versand kostenfrei Gesamt 70,93 € → zum Angebot
Varianten: Trovet Hepatic HLD Hund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.27 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
TROVET Hepatic HLD with chicken - dry dog food - 12.5 kg ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 56,27 € 4.5016 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 62,26 € → zum Angebot
Trovet HLD Hepatic Diätfutter Hundefutter 12,5kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,40 € 4,83 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 60,40 € → zum Angebot
Trovet 55962.2, 12,5 kg Trovet Hepatic HLD für Hunde vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 61,75 € 4.94 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 61,75 € → zum Angebot
TROVET Hepatic HLD Hundefutter - 12,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 64,40 € 5.152 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 68,35 € → zum Angebot
Trovet Hepatic HLD Hundefutter 12,5 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,69 € 5,26 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 65,69 € → zum Angebot
Trovet Hepatic HLD Hund - 12,5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,93 € Versand kostenfrei Gesamt 70,93 € → zum Angebot
TROVET 8716811001373, Welpe, 12,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,93 € 5,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 70,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Trovet Hepatic HLD Hund 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Futter von der Tierärztin empfohlen
Wolfgang ( Juni 2023

Unser Hund mit Leberschaden liebt dieses speziell empfohlene Futter von Zooart. Die polnische Firma bietet eine breite Auswahl an Produkten an. Schade, dass der Einkauf über Amazon nicht möglich ist, aber der direkte Kauf funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Mittel gegen Leberkrankheit
Bernhard R März 2023

wurde uns so vom Tierarzt empfohlen anfangs gab es Probleme nach einiger Engewöhnzeit geht es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ok
Gebalczyk März 2020

super. danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima Futter fur Hunde mit Leber bzw nierenproblemen
Klembt Februar 2020

Super Produkt. Unser Hund mag es und verträgt es wunderbar. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Diät
Trovet
Hunde-Spezialfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Lebererkrankungen und Leberinsuffizienz
Hyperlipidämie, hepatischer Enzephalopathie
Inhalt
1 Stück
Fisch und Fischnebenerzeugnisse (Fischmehl), Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (Hühnerfleischmehl, Getreide (Mais, Hefe, Mineralien und Vitamine, Produkte pflanzlichen Ursprungs (Rübentrockenschnitzel), Reis), Schweinefett), Schweinefleischmehl), extrahiertes pflanzliches Eiweiß (Maisgluten), Öle und Fette (Fischöl
keine Angaben
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram