Vitakraft Beef-Stick Salami Hunde-Snack

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• 10 Gramm Einzelportion für präzise Dosierung und flexible Fütterung
• Rindfleisch-Geschmack bietet hohe Akzeptanz bei geschmackssensiblen Hunden
• Gebisspflege-Funktion durch intensive Kaubewegung beim Verzehr
• Vakuumverpackung erhält Frische und Aroma bis zum Öffnen
• Für alle Rassen und Lebensphasen als vielseitiger Ergänzungssnack geeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,34 €
Ø 1 €
1,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,34 €
Ø 1 €
1,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,39 €
ab 1,34 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitakraft Beef Stick Hot Dog, Hundeleckerli, Rindfleisch im Getreidemantel,... Amazon Vitakraft Beef Stick Hot Dog, Hundeleckerli, Rindfleisch im Getreidemantel,... Auf Lager 1,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,33 € → zum Angebot
• Vitakraft Beef Stick Hot Dog + Rind 30 g, Grundpreis: € 49,67 / kg Rossmann Vitakraft Beef Stick Hot Dog + Rind 30 g, Grundpreis: € 49,67 / kg 1 Werktage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• Vitakraft Hundesnack Beef-Stick Hot Dog 1 Stück ZooRoyal Vitakraft Hundesnack Beef-Stick Hot Dog 1 Stück Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,39 € → zum Angebot
• Vitakraft Beef Stick® Hot Dog 30 g, für: Hund Otto Vitakraft Beef Stick® Hot Dog 30 g, für: Hund lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 2,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.34 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Vitakraft Beef Stick Hot Dog, Hundeleckerli, Rindfleisch im Getreidemantel, Hunde ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,34 € 44.67 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 5,33 € → zum Angebot
Vitakraft Hundesnack Beef-Stick Hot Dog 1 Stück ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,39 € → zum Angebot
Vitakraft Beef Stick Hot Dog + Rind 30 g, Grundpreis: € 49,67 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 1,49 € 49.6667 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Vitakraft Beef Stick Hot Dog myTime Angebotsinfo Verfügbar 1,75 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Vitakraft 19496, Vitakraft Beef Stick Hot Dog 30 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 1,79 € 59.6667 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Vitakraft 23414, Vitakraft Beef Stick Hot Dog 30g proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 1,92 € 64 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 4,91 € → zum Angebot
Vitakraft Beef Stick® Hot Dog 30 g, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 2,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Vitakraft Hunde-Kaustick Beef Stick Hot Dog Rind 1 Stück (30 g) OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Vitakraft Beef Stick - Hot Dog - 30 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 4,55 € 151.6667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
VITAKRAFT Beef Stick Hot Dog, Hundeleckerli, Rindfleisch im Getreidemantel, 10 x 30g Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 14,50 € 483.3333 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Vitakraft Beefstick Hot Dog mit Rind Hundesnack 10 Packungen Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,39 € 22,39 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht Vitakraft Beef-Stick Salami

Vitakraft Beef-Stick Salami – schmackhafter Hunde-Snack für zwischendurch

Der würzige Rindfleisch-Geschmack macht diesen Kausnack zu einer beliebten Belohnung für Hunde aller Rassen. Mit 10 Gramm pro Stick bietet das Produkt eine praktische Portionsgröße für unterwegs oder das Training im Alltag. Die vakuumierte Verpackung bewahrt die Frische und das intensive Aroma, sodass jeder Stick beim Öffnen seine volle geschmackliche Qualität entfaltet. Als Ergänzungsfuttermittel eignet sich dieser Snack für Hunde in allen Lebensphasen.

Unterstützung der Zahnpflege beim genussvollen Kauen

Die festere Konsistenz regt zum intensiven Kauen an und kann dadurch mechanisch zur Gebisspflege beitragen. Beim Abbeißen und Zerkleinern des Sticks arbeitet das Gebiss aktiv, was im Alltag oft zu kurz kommt. Diese natürliche Kaubewegung unterstützt die Zahnreinigung auf spielerische Weise. Für Halter, die ihrem Hund neben der Hauptmahlzeit eine sinnvolle Beschäftigung bieten möchten, verbindet dieser Snack Genuss mit einem funktionalen Nebeneffekt. Die kompakte Form passt dabei in jede Jackentasche.

Vitakraft Beef-Stick Salami Test

5/5
★★★★★ Wird verschlungen als gäbe es kein Morgen :D
GM Mai 2023

Der Vitakraft Hundesnack Beef Stick Hot Dog ist ein hochwertiger, glutenfreier Leckerbissen aus Rindfleisch, der von Hunden geliebt wird. Mit intensivem Duft und weicher Konsistenz ist er ideal für alle Hunderassen, auch für ältere oder kleine Hunde. Als gesunde und natürliche Option ohne künstliche Zusatzstoffe eignet er sich perfekt als Belohnung oder Trainingssnack.

Seine Verträglichkeit und Geschmack überzeugen mich und meine Vierbeiner. Insgesamt ist der Beef Stick eine empfehlenswerte Wahl für Hundebesitzer auf der Suche nach einem vielseitigen und schmackhaften Snack für ihre geliebten Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Beiden Hunden schmeckt es
Sascha R Dezember 2022

Unsere anspruchsvollen Hunde waren begeistert von diesem Produkt! Normalerweise wird ihr Futter ignoriert oder vergraben, doch dieses Leckerli wurde sofort gegessen. Glückliche Hunde bedeuten ein glückliches Herrchen!.

5/5
★★★★★ Hot Doc
Bine April 2020

Mein Hund ist verrückt nach den Hot Doc Leckerlis! Ich wollte gleich für 2 Wochen Nachschub bestellen, aber leider kann man nur 7 pro Bestellung erwerben. Schade, dass man nicht mehr bestellen kann. Hoffentlich kann ich sie bald wieder nachkaufen. Trotzdem bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt! 👍.

4/5
★★★★☆ Snack für den Hund
Kaira S Mai 2021

Mein Hund genießt diese Leckerei, jedoch nicht täglich, sondern erst nach 2-3 Tagen. Jeder Hund ist anders und daher kann es sein, dass es einem anderen Hund jeden Tag schmecken könnte.

3/5
★★★☆☆ ich habe eine frage
MBS-Potsdam August 2023

Bei meiner letzten Bestellung waren leider 3 Beef Sticks schimmlig. Obwohl ich nur ein Paket gekauft habe, konnte ich keine volle Bewertung abgeben. Hoffentlich waren nicht noch mehr Stangen betroffen. Frau Neumann.

1/5
★☆☆☆☆ Gesundheitsgefahr durch Schimmel!!!
Amazone Dezember 2023

Ich habe die Teile im Spar-Abo für meine Hunde bestellt, aber sie waren komplett verschimmelt. Zum Glück habe ich es rechtzeitig bemerkt. Seid vorsichtig bei diesen Teilen, sie sind nicht von guter Qualität. Ich werde eine Rückerstattung verlangen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Gebisspflege
Vitakraft
Hunde-Snack
alle Rassen
Eigenschaften
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Rind
Vakuum
Hundefutter für alle Lebensphasen
Inhalt
1 Stück
0,01 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram