Royal Canin Starter Mother & Babydog Mini Trockenfutter 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Puppy-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
8,30 €
Ø 9 €
8,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,18 €
Inhalt
1 kg3 kg4 kg8 kg8,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
8,30 €
Ø 9 €
8,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,18 €
ab 8,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Mini Starter Mother & Babydog 1kg Zooland ROYAL CANIN Mini Starter Mother & Babydog 1kg 2-3 Werktage 8,30 € + 3,80 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
• Mini Starter Mother & Babydog 1kg proshop DE Mini Starter Mother & Babydog 1kg 1-3 Werktage 15,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
• Royal Canin Mini Starter Mother & Babydog Erwachsen Geflügel 1 kg Kaufland Royal Canin Mini Starter Mother & Babydog Erwachsen Geflügel 1 kg 3-6 Werktage 16,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
• Royal Canin Mini Starter Mother & babydog, 1er Pack (1 x 1 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Mini Starter Mother & babydog, 1er Pack (1 x 1 kg) Auf Lager 21,34 € Versand kostenfrei Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Starter Mother & Babydog Mini Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.3 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Mini Starter Mother & Babydog 1kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,30 € 8,30 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Mini Starter Mother & Babydog 1kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Starter Mother & Babydog Erwachsen Geflügel 1 kg Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 16,04 € 16,04 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Starter Mother & babydog, 1er Pack (1 x 1 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,34 € Versand kostenfrei Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Mini Starter Fщr Mщtter Und Kleine Rassenwelpen - 1 Kg ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 27,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Royal Canin Starter Mother & Babydog Mini Trockenfutter 1kg Test

5/5
★★★★★ Bestes Welpenfutter
Katinka Mai 2019

Hochwertiges Trockenfutter für trächtige und säugende Hündinnen sowie Welpen, ideal für die Umstellung von Muttermilch auf feste Nahrung. Sehr gute Verträglichkeit und hohe Akzeptanz bei verschiedenen Rassen. Die kleinen Trockenfutter-Stückchen sind auch für kleine Hundewelpen leicht zu fressen. Ausprobiert an Havaneser-Welpen ab 21 Tagen, die begeistert waren.

Sie mochten die RC Welpenmilch nicht, aber liebten den Welpenstarter. Die Verdauung war auch top. Perfekt für eine gesunde Entwicklung!.

5/5
★★★★★ Extra top 10
Nenad V April 2023

Extra. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne einwand frei top
Peter K November 2019

Sehr zufrieden gutes hundefutter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Größe für sehr kleine Hunde
Leos August 2019

Die kleine Chihuahua-Maus liebt diese winzigen Leckerchen sehr und ich denke, die schaden dem Gewicht auch nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trächtigkeit, säugende Hündinnen
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Puppy-Hundefutter
Aufzucht & Trächtigkeit
Inhalt
1 Stück
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram