Royal Canin Starter Mother & Babydog Mini Trockenfutter 8kg Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Puppy-Hundefutter geeignet für: kleine Rassen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,61 €
Ø 50 €
46,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,34 €
Inhalt
1 kg3 kg4 kg8 kg8,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,61 €
Ø 50 €
46,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,34 €
ab 50,61 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Mini Starter Mother & Babydog 8kg Zooland Royal Canin Mini Starter Mother & Babydog 8kg 2-3 Werktage 50,61 € Versand kostenfrei Gesamt 50,61 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN SHN Mini Starter Mother & Babydog Dry Dog Food Poultry 8 kg Amazon Marketplace ROYAL CANIN SHN Mini Starter Mother & Babydog Dry Dog Food Poultry 8 kg 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Mini Starter Mutter & Welpen 8kg Trockenfutter für trächtige... Kaufland ROYAL CANIN Mini Starter Mutter & Welpen 8kg Trockenfutter für trächtige... 2-4 Werktage 58,34 € Versand kostenfrei Gesamt 58,34 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Starter Mother & Babydog Mini Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.61 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Mini Starter Mother & Babydog 8kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,61 € 6,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 50,61 € → zum Angebot
ROYAL CANIN SHN Mini Starter Mother & Babydog Dry Dog Food Poultry 8 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Mini Starter Mutter & Welpen 8kg Trockenfutter für trächtige Hündinnen Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,34 € 7,29 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 58,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:29 Uhr.

Royal Canin Starter Mother & Babydog Mini Trockenfutter 8kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Royal Canin Starter Mother & Babydog Mini Trockenfutter 8kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Puppy-Hundefutter
Aufzucht & Trächtigkeit
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein 30 % Fettgehalt 22 % Rohasche 8 % Rohfaser 1,3 %
Butyrat, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelprotein (getrocknet), Hefeextrakt (Quelle für Beta-Glucane), Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Mais, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein)., Tierfett, tierisches Protein (hydrolysiert)
E1 (Eisen) 40 mg, E2 (Jod) 4 mg, E4 (Kupfer) 12 mg, E5 (Mangan) 52 mg, E6 (Zink) 133 mg, E8 (Selen) 0,07 mg Technologische Zusatzstoffe Klinoptilolith sedimentären Ursprungs 10 g Konservierungsstoffe Antioxidanzien, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe Vitamin A 19000 IE, Vitamin D3 1200 IE
8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram