bosch Heimat Adult mit frischem Schwäbisch-Hällischem Landschwein 2,4kg Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,29 €
Ø 13 €
12,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,29 €
Ø 13 €
12,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
ab 13,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Heimat Adult S-H Landschwein 2,4 kg ZooRoyal Bosch Heimat Adult S-H Landschwein 2,4 kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
• Bosch Heimat Adult mit Schwäbisch-Hällischem Landschwein2,4 kg Amazon Marketplace Bosch Heimat Adult mit Schwäbisch-Hällischem Landschwein2,4 kg Auf Lager 15,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
• Bosch Heimat Hundefutter Adult mit Schwäbisch-Hällischem Landschwein, 2,4 kg Grube Bosch Heimat Hundefutter Adult mit Schwäbisch-Hällischem Landschwein, 2,4 kg 2-4 Werktage 15,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Varianten: bosch Heimat Adult mit frischem Schwäbisch-Hällischem Landschwein
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.29 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Heimat Adult S-H Landschwein 2,4 kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
Bosch Heimat Adult mit Schwäbisch-Hällischem Landschwein2,4 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
Bosch Heimat Hundefutter Adult mit Schwäbisch-Hällischem Landschwein, 2,4 kg Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,50 € 6,46 €/kg + 5,95 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

bosch Heimat Adult mit frischem Schwäbisch-Hällischem Landschwein 2,4kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast bosch Heimat Adult mit frischem Schwäbisch-Hällischem Landschwein 2,4kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
bosch Heimat
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Passen Sie die Menge an Gewicht und Aktivität Ihres Hundes an, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Schwein
Beutel
Adult-Hundefutter
Kühl, Kühl und trocken lagern., trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,3 %, Fettgehalt 12,0 %, Kalium 0,55 %, Magnesium 0,12 %., Natrium 0,25 %, Phosphor 0,9 %, Protein 22,0 %, Rohasche 5,9 %, Rohfaser 2,5 %
0,05 %)., 0,06 % Beta-Glucane), 0,6 %), Chicorée (getrocknet, Erbsen (getrocknet, Fischmehl, Fischöl, Frisches Huhn aus Bodenhaltung (29 %), Geflügelprotein (getrocknet), Grünlippmuscheln (getrocknet), Hefe (getrocknet, Hirse (18 %), Kaliumchlorid, Leinsaat (2,5 %), Mais, Natriumchlorid, Proteinhydrolysat, Reis (4 %), Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Vollei (getrocknet), frisches Schwäbisch-Hällisches Landschwein (6 %), inkl. 0,1 % Mannanoligosaccharide
Biotin 350 mcg, Cholinchlorid 1.800 mg, Folsäure 2,0 mg, Niacin 40 mg, Pantothensäure 20 mg, Vitamin A 12.000 I.E., Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 40 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 70 mg.
2,4 kg
35 %
372 kcal/100g
Maße & Gewicht
14 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram