Wolfsblut Blue Mountain Puppy Wild mit Süßkartoffeln 395g Hunde-Nassfutter
-
Günstigster Preis
Wolfsblut Blue Mountain Hundenassfutter Junior getreidefrei 395 g Wild
ca. 1-3 Werktage
2,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,88 €
→ zum Angebot
-
Wolfsblut Hunde-Nassfutter Blue Mountain Puppy Wild mit Süßkartoffeln 395 g
3 Tage
3,19 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 8,14 €
→ zum Angebot
-
Wolfsblut Blue Mountain Puppy 6x395g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
20,89 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 24,79 €
→ zum Angebot
-
WOLFSBLUT – Blue Mountain Puppy | Nassfutter mit natürlichen Zutaten und
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
20,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolfsblut Blue Mountain Puppy Wild mit Süßkartoffeln 395g Test
Dieses Futter ist absolut beliebt und verträglich für Ihren kleinen Vierbeiner. Es fördert eine gesunde Verdauung und reduziert unangenehmes Aufstoßen. Nach einer kurzen Pause sind wir zu diesem Futter zurückgekehrt und haben es nicht bereut.
Seit einigen Monaten sind wir wieder treue Fans. Ich kann es nur empfehlen!.
Unsere kleine Fellnase liebt dieses Futter und frisst es innerhalb von Sekunden auf. Der Versand ist schnell und zuverlässig, das Futter kam immer innerhalb von 24 Stunden an. Wir haben verschiedene Sorten ausprobiert und alle haben super abgeschnitten.
Ich bestelle es immer wieder für unseren Welpen und freue mich auf die Vielfalt an Optionen, wenn sie erwachsen ist. Unser Dackel wird nur länger, aber nicht größer. Eine absolute Empfehlung für Hundehalter, die ihren Liebling verwöhnen möchten. Tolle Qualität und schnelle Lieferung, was will man mehr!.
Unser Hund ist glücklich und gesund dank dieser Maus. Die Lieferung war schnell und alles kam unbeschadet an. Leider kann ich nicht über den Geschmack urteilen, aber mein Hund verschlingt alles, also scheint es ihm zu schmecken. Obwohl ich keine Sterne von ihm bekommen habe, muss die Maus gut sein, denn sein Napf ist immer leer. Perfekt!.
Unser allergischer Kater liebt dieses Nassfutter trotz seiner nicht idealen Zusammensetzung für Katzen. Es ist eine tolle Abwechslung zu seinem trockenen Insektenfutter und wird mit großer Begeisterung gefressen. Leider bietet der Hersteller keine passende Mono-Variante an, aber unser Kater genießt dieses Futter sehr. 😸.
Das Öffnen der Dosen ist einfach, der Inhalt spritzt manchmal heraus. Mein Hund verträgt das Futter gut, ohne Blähungen oder Beschwerden. Wäre schön, wenn es richtige Fleischstücke enthalten würde. Insgesamt sind die Gemüseanteile gut erkennbar.
Ich bin begeistert von diesem Hundefutter. Es ist hochwertig, duftet angenehm und mein Hund liebt es. Die langsame Umstellung hat problemlos funktioniert und sein Verdauungssystem gut vertragen. WOLFSBLUT ist definitiv empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen