MERA Dog Essential Adult Rind 12,5 kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 35,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis mera Essential Rind, Hundetrockenfutter für ausgewachsene normal aktive Hunde Amazon mera Essential Rind, Hundetrockenfutter für ausgewachsene normal aktive Hunde Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• mera essential Trockenfutter mit Rind | Qualitätsnahrung für Hunde |... Mera-Petfood mera essential Trockenfutter mit Rind | Qualitätsnahrung für Hunde |... 1-3 Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Mera - Hundefutter - Trockenfutter mit Rind 12,5kg Kaufland Mera - Hundefutter - Trockenfutter mit Rind 12,5kg 7-10 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
mera Essential Rind, Hundetrockenfutter für ausgewachsene normal aktive Hunde ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € 2.88 / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
mera Essential Rind, Hundetrockenfutter für ausgewachsene normal aktive Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € 2.88 / kg Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
mera essential Trockenfutter mit Rind | Qualitätsnahrung für Hunde | Hundefutter Mera-Petfood Angebotsinfo 1-3 Tage 35,99 € 2,88 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Mera - Hundefutter - Trockenfutter mit Rind 12,5kg Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 59,99 € 4,80 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

MERA Dog Essential Adult Rind 12,5 kg Test

5/5
★★★★★ 🐶🍗 Schmeckt ~ verträglich ~ Rambo-approved
KevOnTheRoof Januar 2026

Mein Hund Rambo liebt dieses Hundefutter; er frisst es sofort und verträgt es ausgezeichnet. Die Kroketten haben eine ideale Größe, bleiben nicht liegen und zeigen: der Geschmack überzeugt.

5/5
★★★★★ Top 👍🏼 Meine Hunde vertragen es sehr gut
Leonie September 2024

Wir haben das Trockenfutter für unsere zwei Labradore bestellt. Da sie alles fressen, ist es wichtig, dass sie es gut vertragen. Dieses Futter lieben wir, und es dient uns auch hervorragend als Leckerlis während der Spaziergänge. Eine tolle Wahl für fitte und glückliche Hunde!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Reggi Januar 2024

Unsere Hündin erhält seit ihrem Welpenalter Mera Futter, empfohlen vom Züchter. Wir haben verschiedene Sorten entsprechend ihrer Altersgruppe getestet und sie frisst alles ohne Probleme. Mera hat ihr gut getan, und wir können das Futter aufgrund unserer positiven Erfahrungen uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ bestens zu empfehlen
c. n Januar 2026

meine Hunde essen es regelmäßig und es bekommt ihnen sehr gut. Auch als Leckerchen verwende ich es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Rind
Adult
Inhalt
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram