Hill's Prescription Diet Canine t/d Dental Care Huhn Trockenfutter 4kg Hunde-Spezialfutter

Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Futterart: Alleinfuttermittel Packungsgröße: 4 kg
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
43,19 €
Ø 39 €
38,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,25 €
Inhalt
10 kg4 kg
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
43,19 €
Ø 39 €
38,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,25 €
ab 43,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet Canine t/d Zahnpflege 4kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet Canine t/d Zahnpflege 4kg 2-3 Werktage 43,19 € Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet T/D Dental Care Hundefutter mit Huhn 4 kg Brekz Hill's Prescription Diet T/D Dental Care Hundefutter mit Huhn 4 kg 2-4 Werktage 45,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,58 € → zum Angebot
• Hill's Prescription Diet Canine Dental Care T/D 4 kg Pellets Shop Apotheke Hill's Prescription Diet Canine Dental Care T/D 4 kg Pellets 1-2 Werktage 55,25 € Versand kostenfrei Gesamt 55,25 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Canine t/d Dental Care Huhn Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.19 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet Canine t/d Zahnpflege 4kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,19 € 10,80 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet T/D Dental Care Hundefutter mit Huhn 4 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,59 € 11,40 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 50,58 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet Canine Dental Care T/D 4 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,25 € 13,81 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Hill's Prescription Diet Canine t/d Dental Care Huhn Trockenfutter 4kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hill's Prescription Diet Canine t/d Dental Care Huhn Trockenfutter 4kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Hill's Prescription Diet
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Beta-Carotin 1,5mg., Calcium 0,54%, Fettgehalt 15,4%, Kalium 0,60%, Magnesium 0,07%; pro kg: Vitamin A 9.400IE, Natrium 0,19%, Phosphor 0,41%, Protein 16,0%, Rohasche 3,6%, Rohfaser 9,7%, Vitamin C 90mg, Vitamin D3 826IE, Vitamin E 600mg
Eier und Eierzeugnisse, Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Mineralstoffe., pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
3b202 (Jod) 1,2mg, 3b405 (Kupfer) 7,4mg, 3b502 (Mangan) 7,8mg, 3b603 (Zink) 156mg, 3b801 (Selen) 0,2mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 3b103 (Eisen) 75,3mg, mit natürlichem Antioxidans.
4 kg
Weitere Daten
Zahnerkrankungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram