Vet Life Canine Renal Trockenfutter 12kg Hunde-Spezialfutter

• Das Futter enthält Fischöl, Leinsamen und Pflanzenöl für eine optimale Nährstoffversorgung.
• Die Hauptproteinquelle ist Trockenvollei, das leicht verdaulich ist.
• Es ist ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert.
• Die Verpackung erfolgt in einem praktischen 12kg Beutel für einfache Handhabung.
• Die Lagerung sollte kühl, trocken und dunkel erfolgen.
• Stellen Sie sicher, dass Ihr Hund stets frisches Trinkwasser zur Verfügung hat.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,99 €
Ø 74 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,43 €
Inhalt
12 kgFarmina Canine Renal Trockenfutter 2kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,99 €
Ø 74 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,43 €
ab 73,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FARMINA Vet Life Dog Renal 12kg Zooland FARMINA Vet Life Dog Renal 12kg 2-3 Werktage 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Vet Life Renal Dog, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Vet Life Renal Dog, 1er Pack (1 x 12 kg) Auf Lager 86,37 € Versand kostenfrei Gesamt 86,37 € → zum Angebot
• Farmina Vet Life Dog Renal - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 7,67 / kg zooplus Farmina Vet Life Dog Renal - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 7,67 / kg 1-2 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• FARMINA Vet Life Renal Hund 12 kg DocMorris FARMINA Vet Life Renal Hund 12 kg sofort lieferbar 97,43 € Versand kostenfrei Gesamt 97,43 € → zum Angebot
Varianten: Vet Life Canine Renal Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
FARMINA Vet Life Dog Renal 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,99 € 6,17 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Vet Life Renal Dog, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,37 € Versand kostenfrei Gesamt 86,37 € → zum Angebot
Farmina Vet Life Dog Renal - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 7,67 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 91,99 € 7.6658 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
FARMINA Vet Life Renal Hund 12 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 97,43 € Versand kostenfrei Gesamt 97,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Vet Life Canine Renal Trockenfutter 12kg

Vet Life Canine Renal Trockenfutter 12kg: Optimale Ernährung für Ihren Hund

Das Vet Life Canine Renal Trockenfutter 12kg ist speziell entwickelt, um die Nierenfunktion Ihres Hundes zu unterstützen. Dieses hochwertige Hunde-Spezialfutter bietet eine ausgewogene Ernährung und ist ideal für Hunde mit Nierenproblemen. Es enthält sorgfältig ausgewählte Zutaten, die den besonderen Ernährungsbedürfnissen Ihres Hundes gerecht werden.

Hochwertige Zusammensetzung für beste Ergebnisse

Die Zusammensetzung des Futters umfasst Fischöl, Leinsamen, Pflanzenöl, Reis, Calciumcarbonat, Kaliumchlorid, Trockenvollei, Kartoffel, tierisches Fett, hydrolysierte tierische Proteine und Natriumchlorid. Diese Zutaten sorgen für eine optimale Nährstoffversorgung und unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes.

Vet Life Canine Renal Trockenfutter 12kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vet Life Canine Renal Trockenfutter 12kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Stellen Sie frisches Trinkwasser bereit.
Beutel
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calciumcarbonat, Fischöl, Kaliumchlorid, Kartoffel, Leinsamen, Natriumchlorid. Proteinquelle: Trockenvollei., Pflanzenöl, Reis, Trockenvollei, hydrolysierte tierische Proteine, tierisches Fett
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram