Exclusion Hypoallergenic Hund medium and large breed Pferd und Kartoffel Trockenfutter 12kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,95 €
Ø 77 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,95 €
Ø 77 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 76,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exclusion Hypoallergenic Pferd & Kartoffel 12 kg Main Zoo Exclusion Hypoallergenic Pferd & Kartoffel 12 kg 1 - 2 Werktage 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
• Exclusion Hypoallergenic Medium/Large Breed Pferd & Kartoffel 12 kg Amazon Marketplace Exclusion Hypoallergenic Medium/Large Breed Pferd & Kartoffel 12 kg Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Hypoallergenic Pferd & Kartoffel Medium/Large Breed 12 kg PferdHundKatz Hypoallergenic Pferd & Kartoffel Medium/Large Breed 12 kg Lieferzeit ca. 1-3 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Hypoallergenic Pferd & Kartoffel Medium/Large 12 kg DocMorris Hypoallergenic Pferd & Kartoffel Medium/Large 12 kg sofort lieferbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Varianten: Exclusion Hypoallergenic Hund medium and large breed Pferd und Kartoffel Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.95 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Exclusion Hypoallergenic Pferd & Kartoffel 12 kg ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Exclusion Hypoallergenic Medium/Large Breed Pferd & Kartoffel 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Hypoallergenic Pferd & Kartoffel Medium/Large Breed 12 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 84,99 € 7,08 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Hypoallergenic Pferd & Kartoffel Medium/Large 12 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Exclusion Hypoallergenic Hund medium and large breed Pferd und Kartoffel Trockenfutter 12kg Test

1/5
★☆☆☆☆ Hund (Allesfresser) spuckt es aus!
Sarah September 2023

Mein Hund hat das Futter mit Schwein und Erbsen immer gerne gegessen, aber nachdem ich es bestellt habe, rührt sie es nicht mehr an. Sie scheint sich regelrecht davor zu ekeln. Nachdem ich ähnliche Rezensionen gelesen habe, bin ich vorsichtig geworden. Also Vorsicht!.

5/5
★★★★★ 👍
Pamela Z Februar 2021

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
große Rassen, mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Passen Sie die Menge an Gewicht und Aktivität Ihres Hundes an, Wasser zur freien Aufnahme anbieten, gemäß tierärztlicher Empfehlung
Pferd
Sack
Adult-Hundefutter
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,3%, Feuchtigkeit 8%, Phosphor 1%, Protein 22,5%, Rohasche 7,5%, Rohfaser 2,3%, Rohöle und -fette 11%
Aloe Vera 0,03%, Calciumcarbonat, Kartoffel 70%, Leinsamenöl, Natriumchloride, Rosmarin, Sonnenblumenöl, getrocknetes Pferdefleisch 19%
Beta-Karotin (5 mg/kg), Biotin (132 mg/kg), Colin (2.500 mg/kg), Eisen (120 mg/kg), Folsäure (2,5 mg/kg), Jod (2 mg/kg), Kupfer (20 mg/kg), Mangan (50 mg/kg), Selen (0,45 mg/kg), Taurin (200 mg/kg), Vitamin A (15.000 IE/kg), Vitamin B1 (14 mg/kg), Vitamin B12 (0,15 mg/kg), Vitamin B2 (17 mg/kg), Vitamin B3 (54 mg/kg), Vitamin B6 (10 mg/kg), Vitamin C (30 mg/kg), Vitamin D3 (900 IE/kg), Vitamin E (250 mg/kg), Zink (230 mg/kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram