Wolfsblut Grey Peak Hund Senior Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne Geschmacksverstärker - ohne Konservierungsstoffe Lebensphase: Senior
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,95 €
Ø 76 €
70,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,95 €
Ø 76 €
70,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 75,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolfsblut Grey Peak Senior 12,5 kg Main Zoo Wolfsblut Grey Peak Senior 12,5 kg 1 - 2 Werktage 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Grey Peak, Senior, Ziege & Süsskartoffeln dehner WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Grey Peak, Senior, Ziege & Süsskartoffeln 3-4 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Wolfsblut Grey Peak Senior 12,5kg ZooRoyal Wolfsblut Grey Peak Senior 12,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.95 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Wolfsblut Grey Peak Senior 12,5 kg ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Trockenfutter für Hunde Grey Peak, Senior, Ziege & Süsskartoffeln dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Wolfsblut Grey Peak Senior 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Wolfsblut Grey Peak Hund Senior Trockenfutter 12,5kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wolfsblut Grey Peak Hund Senior Trockenfutter 12,5kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Wolfsblut Grey Peak
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe, ohne pflanzliche Öle, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Ziege
Deutschland
Sack
Senior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Rohasche 9%, Rohfaser 3,5%, Rohfett 10%, Rohprotein 21%
Anissamen, Aroniabeeren, Bockshornklee, Brennnessel, Brombeeren 0,1%, Chondroitinsulfat, Erbsenfasern, Erbsenprotein, Fenchel, Frisches Ziegenfleisch 24%, Fructo-Oligosaccharide (prebiotisch FOS), Ginseng, Glukosamin, Heidelbeeren 0,1%, Himbeeren 0,1%, Holunderbeeren, Kartoffeln ,Kichererbsen, Kürbis, Leinsamen, Liebstöckel, Löwenzahn, Majoran, Mannan-Oligosaccharide (prebiotisch MOS), Methylsulfonylmethan (MSM), Mineralstoffe, Oregano, Pastinaken, Petersilie, Pferd 18% (davon getrocknetes Pferdefleisch 13%, Pferdefett 5%), Salbei 0,1%, Schwarze Johannisbeeren, Spirulina, Süßkartoffeln 23%, Thymian, Topinambur 1%, Weißdorn, Yucca Schidigera Extrakt.
Hydrat) 15 mg, Hydrat) 150 mg, Hydrat) 95 mg, Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat, L-Carnitin 82 mg., Mangan (als Mangan(II)-sulfat, Monohydrat und Aminosäuren-Zinkchelat, Monohydrat und Eisen(II)-Aminosäurenchelat, Monohydrat) 36 mg, Pentahydrat und Aminosäuren-Kupfer(II)-chelat, Selen (als Natriumselenit) 0,23 mg. Aminosäuren: DL-Methionin 2.126 mg, Taurin 1.000 mg, Vitamin A (als Retinylacetat) 25.730 IE, Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 1.730 IE, Vitamin E (als all-rac-alpha-Tocopherylacetat) 835 mg. Spurenelemente: Eisen (als Eisen(II)-sulfat, Zink (als Zinksulfat, wasserfrei) 0,96 mg
12,5 kg
24 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram