Eukanuba Veterinary Diet Intestinal Hunde-Trockenfutter 5kg Hunde-Spezialfutter

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,54 €
Ø 29 €
27,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,49 €
Inhalt
12 kg5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,54 €
Ø 29 €
27,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,49 €
ab 29,54 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EUKANUBA Intestinal Disorders Adult All Breeds Chicken 5 kg DocMorris EUKANUBA Intestinal Disorders Adult All Breeds Chicken 5 kg sofort lieferbar 29,54 € Versand kostenfrei Gesamt 29,54 € → zum Angebot
• Eukanuba Veterinary Diet Eukanuba VETERINARY DIETS Adult Intestinal - 5 kg zooplus Eukanuba Veterinary Diet Eukanuba VETERINARY DIETS Adult Intestinal - 5 kg 1-2 Tage 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• EUKANUBA Veterinary Diets Intestinal Dog 5kg Zooland EUKANUBA Veterinary Diets Intestinal Dog 5kg 2-3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• EUKANUBA Intestinal Veterinary Diets, 1er Pack (1 x 5 kg) Amazon Marketplace EUKANUBA Intestinal Veterinary Diets, 1er Pack (1 x 5 kg) 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Varianten: Eukanuba Veterinary Diet Intestinal Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.54 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
EUKANUBA Intestinal Disorders Adult All Breeds Chicken 5 kg ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,54 € Versand kostenfrei Gesamt 29,54 € → zum Angebot
EUKANUBA Veterinary Diets Intestinal Dog 5kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € 3,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Eukanuba Veterinary Diet Eukanuba VETERINARY DIETS Adult Intestinal - 5 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 29,99 € 5.998 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
EUKANUBA Intestinal Veterinary Diets, 1er Pack (1 x 5 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Eukanuba Veterinary Diet Intestinal Hunde-Trockenfutter 5kg Test

5/5
★★★★★ Futterumstellung bei Allergie
SiGlö Januar 2020

Meine Foxterrier-Hündin hatte eine Hundeallergie in den Vorderlauf-Achseln und am Ohr. Seit einigen Wochen kombiniere ich Rinti Pur Ross Nassfutter mit ihrer Ernährung — deutliche Besserung. Ich nutze das Nassfutter auch als praktisches Leckerli unterwegs.

4/5
★★★★☆ Schonkost
walter P November 2023

Ideal für sensible Hunde mit empfindlichem Magen und Darm. Jedoch beträgt die Haltbarkeit des 12 kg Sacks nur 10 Monate im Vergleich zu dem 5 kg Sack mit fast 2 Jahren.

5/5
★★★★★ Hundefutter
Brigitte W Februar 2020

Futter ist klasse der Hund kratzt sich nicht mehr und sein Fell ist dichter und glänzender. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Futter
Hans J September 2019

Sehr gutes Diätfutter und sehr guter Service. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Eukanuba Veterinary Diets
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Adult-Hundefutter
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Rohprotein 23.0 % Rohfett 10.0 % Rohfaser 1.7 % Rohasche 6.0 % Kalzium 1.05 % Phosphor 0.8 % Feuchtigkeit 8.0 % Kalium 0.82 % Natrium 0.42 % Omega-3 Fettsäure 0.3 % Omega-6 Fettsäure 1.75 %
Fischöl, Fructooligosaccharide (1%), Huhn und Pute getrocknet, Hühnchensoße, Leinsamen, Mais, Mannanoligosaccharide (0,19%)., Mineralstoffe (einschließlich Natriumhexametaphosphat 0,38%), Schweinefett, Trockenvollei, Weißer Reis, getrocknete Bierhefe, getrocknete Zuckerrübenschnitzel (3,3%)
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (44.000 IE/kg), Jod [Kaliumjodid] (2,2 mg/kg), Kupfer [Kupfer (II)-sulfat-Pentahydrat] (11 mg/kg), Mangan [Mangansulfat-Monohydrat] (34 mg/kg), Vitamin D3 (1.460 IE/kg), Vitamin E (244 mg/kg), Zink [Zinkoxid] (99 mg/kg), beta-Carotin (4,8 mg/kg)
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram