Edgard & Cooper Plant Based Hund adult Rote Beete und Kürbis Trockenfutter 2,5kg Hunde-Trockenfutter
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
Futtereigenschaften: vegetarisch
Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
22,66 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Edgard&Cooper Crunchy Rote Bete und Kübis Hundetrockenfutter 2,5 Kilogramm 1 - 2 Werktage 22,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,65 € → zum Angebot
-
Edgard & Cooper Trockenfutter für Hunde, Knusprige Rote Beete & Kürbis Adult
6-7 Werktage
24,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 30,98 €
→ zum Angebot
-
Edgard Cooper - Crunchy Beetroot & Pumpkin 2,5kg - (540700714913)
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
34,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,04 €
→ zum Angebot
Varianten:
Edgard & Cooper Plant Based Hund adult Rote Beete und Kürbis Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.
Edgard & Cooper Plant Based Hund adult Rote Beete und Kürbis Trockenfutter 2,5kg Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Edgard & Cooper Plant Based Hund adult Rote Beete und Kürbis Trockenfutter 2,5kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Hunde-Trockenfutter
geeignet für
alle Rassen
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
vegetarisch
Fütterungsempfehlung
Passen Sie die Menge an Gewicht und Aktivität Ihres Hundes an, Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geschmacksrichtungen
Veggie
Verpackungsart
Beutel
Lebensphase
Adult
Lagerungsempfehlung
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Analytische Bestandteile
Kalzium 0,9%, Omega-3-Fettsäure 0,4%, Omega-6-Fettsäure 4%, Phosphor 0,6%, Rohasche 7,1%, Rohfaser 4%, Rohfett 12%, Rohprotein 26%
Zusammensetzung
Bohnen, Chicorée (getrocknet), DHA Gold, Erbsen (getrocknet) 2%, Erbsen 1 %, Erbsenprotein 9 %, Erbsenstärke 3,5%, Frisches Gemüse 20 % (Kürbis 4 %, Grünkohl), Hefe (getrocknet, Heidelbeeren (getrocknet), Holunderbeeren (getrocknet) 0,05%, Kartoffel (getrocknet) 4%, Kartoffel 2 %, Kartoffeleiweiß 4,5 %, Leinsamen, Linsen (getrocknet), Luzerne (getrocknet), Majoran (getrocknet), Meeresalgen (getrocknet), Mineralstoffe, Pastinake 3 %, Reis 12,5 %, Reisprotein 11 %, Rote Bete 4 %, Rübe 3 %, Sonnenblumenöl, einschließlich Mannan-Oligosaccharide (MOS)), pflanzliche Ballaststoffe, vegetarische Sauce, Äpfel (getrocknet) 0,1%
Zusatzstoffe
DL-Methionin 1400 mg, Eisen (Eisen(II)-sulfat-Monohydrat) 75 mg, Jod (Calciumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, L-Carnitin 310 mg, Mangan (Mangan(II)-sulfat-Monohydrat) 7,5 mg, Selen (Natriumselenit) 0,20 mg, Taurin 870 mg, Vitamin A 20 000 IU, Vitamin D3 2000 IU, Vitamin E 350 mg. Zink (Zinkoxid) 150 mg, wasserfrei) 3,5 mg
Packungsgröße
2,5 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Snacks für Welpen unter der Lupe
Nassfutter für ältere Hunde erklärt in 2 Minuten
Diese Hundefutter Alleinfuttermittel lohnen sich 2026
Trockenfutter junge Hunde im Expertencheck
Nassfutter Welpen leicht gemacht
Faktencheck: Nassfutter für Hunde
Alle Details zu Trockenfutter Welpen
Beliebte Modelle: Snacks für alte Hunde
Beliebte Themen