The Goodstuff Adult Dogs Pferd Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter

• Das Futter enthält 40% frisches Pferdefleisch und -innereien für einen hohen Proteingehalt und hervorragenden Geschmack.
• Es ist getreidefrei und glutenfrei, was es ideal für Hunde mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten macht.
• Als Monoprotein-Futter eignet es sich besonders gut für Hunde mit Allergien oder sensiblem Magen.
• Die Rezeptur ist frei von künstlichen Zusätzen wie Aromen, Farbstoffen und Konservierungsstoffen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,46 €
Ø 97 €
93,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Inhalt
12,5 kg2,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,46 €
Ø 97 €
93,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 97,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Goodstuff Pferd Adult - Trockenfutter Pferd 1 x 12,5 kg koempf24 The Goodstuff Pferd Adult - Trockenfutter Pferd 1 x 12,5 kg 1 - 2 Werktage 97,46 € Versand kostenfrei Gesamt 97,46 € → zum Angebot
• THE GOODSTUFF Pferd (Adult) 12,5 kg | Hochwertiges Hundetrockenfutter... Amazon Marketplace THE GOODSTUFF Pferd (Adult) 12,5 kg | Hochwertiges Hundetrockenfutter... Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• The Goodstuff Adult Pferd 12,5kg ZooRoyal The Goodstuff Adult Pferd 12,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• The Goodstuff Adult Pferd 12,5 kg Fressnapf
The Goodstuff Adult Pferd 12,5 kg 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: The Goodstuff Adult Dogs Pferd Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.46 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
The Goodstuff Pferd Adult - Trockenfutter Pferd 1 x 12,5 kg ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 97,46 € Versand kostenfrei Gesamt 97,46 € → zum Angebot
THE GOODSTUFF Pferd (Adult) 12,5 kg | Hochwertiges Hundetrockenfutter getreidefrei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
The Goodstuff Adult Pferd 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
The Goodstuff Adult Pferd 12,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht The Goodstuff Adult Dogs Pferd Trockenfutter 12,5kg

Pferdefleisch-Power für Ihren Vierbeiner

The Goodstuff Adult Dogs Pferd Trockenfutter 12,5kg ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel, das speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Mit frischem Pferdefleisch als Hauptproteinquelle bietet es eine schmackhafte und nährstoffreiche Alternative für Ihren vierbeinigen Freund. Dieses getreidefreie Hundefutter eignet sich besonders für ernährungssensible Hunde und unterstützt eine gesunde Verdauung.

Natürliche Zutaten für optimale Ernährung

Das Trockenfutter überzeugt durch seine sorgfältig ausgewählten Zutaten. Neben 40% frischem Pferdefleisch und -innereien enthält es 13% getrocknetes Pferdefleisch für einen intensiven Geschmack. Erbsenmehl dient als alternative Kohlenhydratquelle, während Lachsöl und Krill wertvolle Omega-3-Fettsäuren liefern. Zusätze wie Chiasamen, Leinsamen und verschiedene Gemüsesorten runden die Rezeptur ab und sorgen für eine ausgewogene Ernährung Ihres Hundes.

The Goodstuff Adult Dogs Pferd Trockenfutter 12,5kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast The Goodstuff Adult Dogs Pferd Trockenfutter 12,5kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, getreidefrei, glutenfrei, hypoallergen, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe
Gewicht des Hundes Futtermenge pro Tag 3 - 5 kg 60 - 90 g 5 - 15 kg 90 - 200 g 15 - 25 kg 200 - 300 g 25 - 50 kg 300 - 500 g 50 - 80 kg 500 - 720 g, Immer frisches Trinkwasser bereitstellen.
Pferd
Deutschland
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Fettgehalt (14,00%), Feuchtigkeit (10,00%), Kalzium (1,80%), Natrium (0,30%), Omega-3 (1,50%), Omega-6 (2,20%), Phosphor (1,20%), Protein (23,00%), Rohasche (8,20%), Rohfaser (3,90%)
-herz, -leber, -lunge (40%), Amarant, Apfel, Bockshornklee, Chiasamen, Distelöl, Erbsenmehl, Flohsamen, Frisches Pferdefleisch, Karotten, Krill (3,5%), Lachsöl (3,5%), Leinsamen, Löwenzahn, Mineralstoffe, Rosmarin (0,1%), Spinat, Zucchini, getrocknetes Pferdefleisch (13%)
Eisen [Eisen(II)sulfat] (200 mg), Jod [Calciumiodat] (2 mg), Kupfer [Kupfer(II)sulfat] (12,5 mg), Mangan [Mangan(II)oxid] (40 mg), Selen [Natrium-Selenit] (0,05 mg), Vitamin A (13.000 IE), Vitamin D3 (1.300 IE), Vitamin E (130 mg), Zink [Zinkoxid] (150 mg)
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram