Dog's Love Trockenfutter Pute mit Süßkartoffel & Zucchini 12kg Hunde-Trockenfutter

• Das Futter enthält 60 % Pute und Geflügel, darunter 37 % frische Pute.
• Es ist getreidefrei und hypoallergen, ideal für empfindliche Hunde.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 30 % Rohprotein und 18 % Rohfett.
• Wichtige Zusatzstoffe wie Vitamin A, D3 und E unterstützen die Gesundheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,99 €
Ø 80 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Inhalt
12 kg2 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,99 €
Ø 80 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 79,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG'S LOVE Trockenfutter für Hunde Adult dehner DOG'S LOVE Trockenfutter für Hunde Adult 6-7 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• DOG'S LOVE TROCKEN Pute | 12 kg, Grundpreis: € 7,08 / kg futterplatz.de DOG'S LOVE TROCKEN Pute | 12 kg, Grundpreis: € 7,08 / kg 1-3 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Dog's Love Pute Hundetrockenfutter 12 Kilogramm koempf24 Dog's Love Pute Hundetrockenfutter 12 Kilogramm 1 - 2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• DOG'S LOVE Trocken Pute 12kg ZooRoyal DOG'S LOVE Trocken Pute 12kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Varianten: Dog's Love Trockenfutter Pute mit Süßkartoffel & Zucchini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
DOG'S LOVE Trockenfutter für Hunde Adult ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Dog's Love Pute Hundetrockenfutter 12 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
DOG'S LOVE TROCKEN Pute | 12 kg, Grundpreis: € 7,08 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 84,99 € 7.0825 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
DOG'S LOVE Trocken Pute 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
DOG'S LOVE Adult Pute 12 kg, Grundpreis: € 7,58 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,99 € 7.5825 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Dog's Love Adult Pute - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 7,58 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 90,99 € 7.5825 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Testbericht Dog's Love Trockenfutter Pute mit Süßkartoffel & Zucchini 12kg

Dog"s Love Trockenfutter Pute mit Süßkartoffel & Zucchini 12kg: Hochwertige Zutaten für Ihren Hund

Dog"s Love Trockenfutter Pute mit Süßkartoffel & Zucchini 12kg bietet eine ausgewogene Ernährung für Ihren Hund. Mit 60 % Pute und Geflügel, darunter 37 % frische Pute, 16 % getrocknete Pute und 7 % getrocknetes Geflügel, liefert es hochwertige Proteine. Die Kombination aus Süßkartoffeln und Zucchini sorgt für eine schmackhafte und nahrhafte Mahlzeit.

Getreidefrei und hypoallergen: Ideal für empfindliche Hunde

Dieses Hunde-Trockenfutter ist getreidefrei und hypoallergen, was es besonders geeignet für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien macht. Es enthält keine Gentechnik, Geschmacksverstärker, Konservierungsstoffe, Tiermehl, Zuckerzusatz oder künstliche Aromen. Zudem ist es sojafrei und tierversuchsfrei, was die Qualität und Sicherheit des Futters unterstreicht.

Dog's Love Trockenfutter Pute mit Süßkartoffel & Zucchini 12kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dog's Love Trockenfutter Pute mit Süßkartoffel & Zucchini 12kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, hypoallergen, ohne Gentechnik, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne Tiermehl, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, sojafrei, tierversuchsfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Pute
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,75 %, Omega 3 0,7 %., Omega 6 2,3 %, Phosphor 1,2 %, Rohasche 8 %, Rohfaser 2,5 %, Rohfett 18 %, Rohprotein 30 %
Erbsen, FOS 0,1 %, Geflügelfett, Kartoffeln, Kürbis, Lachsöl 1 %, Leinsamen, MOS 0,1 %, Preiselbeeren, Pute & Geflügel 60 % (von der frischen Pute 37 %, Rosmarin., Rübenschnitzel (entzuckert), Süsskartoffeln 14 %, Zucchini 0,05 %, vom Geflügel getrocknet 7 %), von der Pute getrocknet 16 %
Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfersulfat Pentahydrat) 8,5 mg, Mangan (als Mangan-(II)-Oxid) 10 mg, Vitamin A 18.000 IE, Vitamin D3 1260 IE, Vitamin E 180 mg, Zink (als Zinkoxid) 100 mg, wasserfrei) 2,8 mg.
12 kg
390 kcal / 100 g
Maße & Gewicht
13 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram