Crave Hunde Trockenfutter mit Knochenmark und Urgetreide 7kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und enthält keine künstlichen Aromen oder Farbstoffe.
• Es enthält 30% natürliches Huhn und 5% Knochenmark für einen intensiven Geschmack.
• Angereichert mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen wie Vitamin A, D₃ und Zink.
• Die Verpackung im 7kg Beutel sorgt für langanhaltende Frische.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,59 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Inhalt
1 kg2,8 kg7 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,59 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 40,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crave Adult Trockenfutter mit Huhn mit Knochenmark und Urgetreide, 7kg (1... Amazon Crave Adult Trockenfutter mit Huhn mit Knochenmark und Urgetreide, 7kg (1... Auf Lager 40,59 € Versand kostenfrei Gesamt 40,59 € → zum Angebot
• CRAVE Huhn mit Knochenmark und Urgetreide 7kg ZooRoyal CRAVE Huhn mit Knochenmark und Urgetreide 7kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• CRAVE Huhn mit Knochenmark und Urgetreide 7 kg Fressnapf
CRAVE Huhn mit Knochenmark und Urgetreide 7 kg 40,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,58 € → zum Angebot
• CRAVE CRAVE™ Hund Beutel mit Huhn, Knochenmark und Urgetreide 7kg,... Otto CRAVE CRAVE™ Hund Beutel mit Huhn, Knochenmark und Urgetreide 7kg,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Varianten: Crave Hunde Trockenfutter mit Knochenmark und Urgetreide
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.59 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Crave Adult Trockenfutter mit Huhn mit Knochenmark und Urgetreide, 7kg (1 Beutel) - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,59 € 5.7 / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,59 € → zum Angebot
Crave Adult Trockenfutter mit Huhn mit Knochenmark und Urgetreide, 7kg (1 Beutel) - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,59 € 5.7 / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,59 € → zum Angebot
CRAVE Huhn mit Knochenmark und Urgetreide 7kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 40,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
CRAVE Huhn mit Knochenmark und Urgetreide 7 kg Fressnapf
Angebotsinfo 40,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,58 € → zum Angebot
CRAVE CRAVE™ Hund Beutel mit Huhn, Knochenmark und Urgetreide 7kg, Trockenfutter Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Crave Hunde Trockenfutter mit Knochenmark und Urgetreide 7kg

Crave Hunde Trockenfutter mit Knochenmark und Urgetreide 7kg: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund

Das Crave Hunde Trockenfutter mit Knochenmark und Urgetreide 7kg bietet eine ausgewogene und hochwertige Ernährung für Ihren Hund. Mit einem hohen Anteil an natürlichem Huhn (30%) und frischem Huhn (17.5%) sorgt es für eine schmackhafte Mahlzeit, die Ihr Hund lieben wird. Dieses Alleinfuttermittel ist speziell für erwachsene Hunde entwickelt und enthält keine künstlichen Aromen, Farbstoffe oder Konservierungsstoffe.

Getreidefrei und ohne künstliche Zusätze

Das Crave Hunde Trockenfutter ist getreidefrei und enthält weder Mais noch Weizen. Es ist auch sojafrei und somit ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien. Die Zusammensetzung aus Erbsenstärke, getrockneten Rübenschnitzeln und Rindergriebenproteinen sorgt für eine leicht verdauliche und nahrhafte Mahlzeit.

Crave Hunde Trockenfutter mit Knochenmark und Urgetreide 7kg Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung 🚀 🔥 🐶
Nina j Februar 2026

Seit über einem Jahr füttern wir dieses Hundefutter – ideal für unsere junge Französische Bulldogge. Das Huhn mit Knochenmark und Urgetreide ist sehr verträglich, beliebt und ein echter Dauerbrenner; sie liebt es!.

5/5
★★★★★ Absolut klasse
Tony S November 2024

Unsere Hündin hat andere Futtersorten oft abgelehnt; dieses Hundefutter hingegen wird restlos aufgefressen – kein Krümel bleibt übrig. Die Zutaten sind zudem zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Lecker
Liese Oktober 2024

Unser Hund liebt dieses Hundefutter: gute Verträglichkeit, fördert die Verdauung und sorgt für glänzendes Fell. Die große Packung hält lange, praktisch im Alltag. Wir sind rundum zufrieden und empfehlen das Futter gerne weiter.

5/5
★★★★★ Scheint zu munden
Peter W August 2025

Meiner kleinen Dame schmeckt es und die Inhaltsstoffe sind auch fein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Mais, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Huhn
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Protein: 36.0; Fettgehalt: 15.0; anorganischer Stoff: 7.7; Rohfaser: 3.5
Erbsenstärke, Hafer (0.5%), Knochenmark (5%), Mineralstoffe, Rindergriebenproteine, Sonnenblumenöl., Truthahnleberextrakt, getrocknete Luzerne, getrocknete Rübenschnitzel, getrocknete ganze Erbsen, getrocknetes Geflügelmehl, getrocknetes Hühnerprotein; Gerste (20%), natürliches Huhn (30%): frisches Huhn (17.5%)
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 16150 IE, Jod (Kaliumjodid): 0.67 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 2.7 mg, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat): 20.3 mg, Selen (Natriumselenit): 0.22 mg, Vitamin D₃: 1781 IE, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 57.4 mg.
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram