Dehner Best Nature Senior Lamm & Geflügel (6x800g) Hunde-Nassfutter

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: ohne Konservierungsstoffe - ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Senior
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,94 €
Ø 21 €
18,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,94 €
Ø 21 €
18,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,54 €
ab 20,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Best Nature Hundefutter, Nassfutter, für ältere Hunde, Lamm /... Amazon Dehner Best Nature Hundefutter, Nassfutter, für ältere Hunde, Lamm /... Auf Lager 20,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
• Dehner Best Nature Nassfutter für Hunde Senior, Geflügel & Lamm dehner Dehner Best Nature Nassfutter für Hunde Senior, Geflügel & Lamm 2-3 Werktage 20,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
• Dehner Best Nature Senior Lamm / Geflügel / Haferflocken, 6 x 800 g Dose Lamm, Otto Dehner Best Nature Senior Lamm / Geflügel / Haferflocken, 6 x 800 g Dose Lamm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.94 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Best Nature Hundefutter, Nassfutter, für ältere Hunde, Lamm / Geflügel / ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,94 € 4.36 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
Dehner Best Nature Hundefutter, Nassfutter, für ältere Hunde, Lamm / Geflügel / Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,94 € 4.36 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
Dehner Best Nature Nassfutter für Hunde Senior, Geflügel & Lamm dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
Dehner Best Nature Senior Lamm / Geflügel / Haferflocken, 6 x 800 g Dose Lamm, Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Dehner Best Nature Senior Lamm & Geflügel (6x800g) Test

5/5
★★★★★ Beitrag zur Diät
Ronald Februar 2024

Yuki hat nach der Entfernung ihrer Gebärmutter zugenommen und benötigte eine Futterumstellung. Das Nassfutter von Dehner hat sich als erfolgreich erwiesen. Yuki verträgt es gut und genießt die Geschmacksrichtungen Huhn und Rind. Eine klare Kaufempfehlung mit fünf Sternen.

Ein Futterabo sorgt dafür, dass das Futter regelmäßig und kostengünstiger geliefert wird. 🌟🌟🌟🌟🌟 Nachdem Yuki eine Operation hatte, ist sie zusätzlich gewachsen und brauchte eine Umschulung des Futters. Das Nassfutter von Dehner war sehr erfolgreich. Yuki verträgt es gut und genießt die Geschmacksricht.

5/5
★★★★★ best nature adult rind und reis mit disteloel
Johanna W Oktober 2023

Hervorragendes Futter für den verfressenen Tiroler Bracken. Keine Fettstücke ab der Mitte der Dose, gute Qualität bis zum Ende. Leider kann ich zum Geschmack nichts sagen, denn mein Hund würde alles fressen, was er bekommt.

Werde das Futter gerne wieder bestellen. Bestes Naturfutter, was sonst.

5/5
★★★★★ Dehner Best Nature Hundefutter
Andrea K Juli 2023

Meine Hunde lieben dieses Futter! Ich habe es sogar in mein Abonnement aufgenommen, um immer genug Vorrat zu haben. Absolut empfehlenswert für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Futter für meinem Hund, der einen sensiblen Magen hat!
Stefan S Juni 2022

Ich hatte zunächst das Dehner Premium Hundefutter für meinen Hund bestellt, aber er konnte es nicht gut vertragen. Nach dem Umstieg auf das Dehner Best Nature Hundefutter ist er endlich zufrieden. Ich bin erleichtert, dass es ihm schmeckt und keine unerwünschten Nebenwirkungen mehr auftreten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Der Hund liebt es
Vivi Mai 2022

Mein Hund liebt den Geschmack und den Geruch dieser Hundepaste, obwohl die Farbe manchmal variiert. Ich mache mir manchmal Gedanken darüber, ob das Futter noch in Ordnung ist.

5/5
★★★★★ Verdorbenes Futter??
Amazon Kunde März 2022

Unser Hund hat das Futter lange Zeit gut vertragen, aber diese Bestellung hat leider zu anhaltenden Durchfällen und Tierarztbesuchen geführt. Es scheint, als handle es sich um verderbliche Restbestände, die nach dem Öffnen schnell schlecht werden.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose
Senior
Inhalt
0,25 % Phosphor, 0,3 % Calcium, 0,6 % Rohfaser, 1,7 % Rohasche, 11,8 % Rohprotein, 7 % Rohöle und -fette, 73 % Feuchtigkeit
-fleisch, -leber, -lunge, -pansen, 0,5 % Distelöl, 1 % Mineralstoffe, 29 % Trinkwasser, 30 % Geflügel, 35,5 % bestehend aus Lammherzen, 4 % Haferflocken
Jod (als Calciumjodat, Mangan (als Mangan-(II)-sulfat, Monohydrat) = 15 mg/kg, Monohydrat) = 3 mg/kg, Vitamin D3 = 200 I.E./kg, Vitamin E = 30 mg/kg, Zink (als Zinksulfat, wasserfrei) = 0,75 mg/kg
0,8 kg
Weitere Daten
100 % natürliche Zusammensetzung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram