Wolfsblut Red Rock Cracker 225g Hunde-Snack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Snack - Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne Farbstoffe - ohne Geschmacksverstärker Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
ab 5,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLFSBLUT – Red Rock Cracker Adult | Snacks mit natürlichen Zutaten und... Amazon Marketplace WOLFSBLUT – Red Rock Cracker Adult | Snacks mit natürlichen Zutaten und... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 5,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
• Wolfsblut WB764003, Wolfsblut Cracker Red Rock 225 g meintierdiscount Wolfsblut WB764003, Wolfsblut Cracker Red Rock 225 g Liefertermin unbestimmt 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Wolfsblut Cracker Red Rock Känguru 225g ZooRoyal Wolfsblut Cracker Red Rock Känguru 225g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
WOLFSBLUT – Red Rock Cracker Adult | Snacks mit natürlichen Zutaten und wertvollen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 5,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Wolfsblut Cracker Red Rock Känguru 225g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Wolfsblut WB764003, Wolfsblut Cracker Red Rock 225 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 5,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
WOLFSBLUT Hundesnack Cracker Red Rock Känguru, 225 g dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Wolfsblut Red Rock - Kängurufleisch, Snacks, Hund, Adult, Känguru, 225 g, Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 10,90 € 48,44 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

Wolfsblut Red Rock Cracker 225g Test

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde März 2022

Mein großer Hund mag die Leckerlis, aber sie sind für Training und unterwegs zu groß. Für Zwischendurch sind sie jedoch perfekt. Leider nicht ideal für Hundesport.

5/5
★★★★★ Sehr guter Snack, gute Größe
lsc-han Januar 2022

"5-Sterne für köstlichen Geschmack! Obwohl ich sie selbst nicht probiert habe, sind diese Snacks perfekt dimensioniert, um selbst den gierigsten Hund zum Kauen zu bringen. Eine tolle Größe im Vergleich zu anderen Leckerlis. ".

5/5
★★★★★ Lecker
Berni M März 2016

Unser anspruchsvoller Hund hat dieses Produkt anfangs akzeptiert. Jetzt ignoriert er es, aber das liegt wahrscheinlich an unserem Hund. Der Versand hatte Verzögerungen wegen Problemen mit der Post, aber die Kommunikation mit dem Verkäufer war positiv und die Lieferung kam schließlich an.

4/5
★★★★☆ Hund mag es, aber zu groß die Leckerlis für kleine Hunde
Anni Mai 2021

Mein Hund liebt dieses Futter. Ideal für große Hunde, aber nicht zum Training von kleinen Hunden geeignet. Die Marke *Wolfsblut* ist top! Wir verwenden das normale Hundefutter für das Training. Die perfekte Größe des Puppy Futters.

4/5
★★★★☆ Gut aber viel zu teuer
Amazon-Kunde Januar 2021

Tolle Leckereien, aber zu teuer. Nach ein paar Käufen könnte man einen ganzen Sack Hundefutter derselben Marke kaufen, was als Leckerbissen verwendet werden könnte.

1/5
★☆☆☆☆ Hunde lehnen es ab
User A Juli 2021

Die Hunde mochten die Cracker nicht. Sie wurden einfach im Maul genommen, wieder ausgespuckt und liegengelassen. Es ist wichtig zu erwähnen, dass die Hunde normalerweise nur Wolfsblut als Hauptfutter erhalten. Der Anbieter nimmt verschlossene Packungen nicht zurück, aber sie können sicher im Tierheim verwendet werden.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Allergie
Wolfsblut
Hunde-Snack, Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne pflanzliche Öle
Berücütter und Bücker. bereitstellen, Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), als Snack für zwischendurch
Deutschland
3-Schicht-Material, Beutel, Ventiltechnik
Adult-Hundefutter
Inhalt
Omega-3-Fettsäuren, Omega-6-Fettsäuren
0.225 kg
1
Maße & Gewicht
220 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram