Wildes Land Adult Dog Soft Rind mit Reis und Wildkräutern 5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - glutenfrei - ohne Konservierungsstoffe - ohne Lockstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,09 €
ab 37,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wildes Land - Halbfeuchtes Trockenfutter für Hunde - Rind - 5 kg - Soft mit... Amazon Wildes Land - Halbfeuchtes Trockenfutter für Hunde - Rind - 5 kg - Soft mit... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Wildes Land Ente SOFT Hundetrockenfutter WL Rind SOFT 5kg Hundetrockenfutter koempf24 Wildes Land Ente SOFT Hundetrockenfutter WL Rind SOFT 5kg Hundetrockenfutter 1 - 2 Werktage 38,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
• Wildes Land Rind mit Reis und Wildkräutern Soft 5 Kg Hundefutter Kaufland Wildes Land Rind mit Reis und Wildkräutern Soft 5 Kg Hundefutter 2-4 Werktage 44,09 € Versand kostenfrei Gesamt 44,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Wildes Land - Halbfeuchtes Trockenfutter für Hunde - Rind - 5 kg - Soft mit Reis und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Wildes Land - Halbfeuchtes Trockenfutter für Hunde - Rind - 5 kg - Soft mit Reis und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Wildes Land Ente SOFT Hundetrockenfutter WL Rind SOFT 5kg Hundetrockenfutter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 38,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Wildes Land Rind mit Reis und Wildkräutern Soft 5 Kg Hundefutter Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,09 € 8,82 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 44,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Wildes Land Adult Dog Soft Rind mit Reis und Wildkräutern 5kg Test

5/5
★★★★★ Wurde mir empfohlenen. Ich hab es nicht bereut!
Greta März 2023

Dieses Hundefutter wurde mir dringend empfohlen und ich bin wirklich zufrieden damit. Endlich habe ich ein hochwertiges Futter gefunden, nachdem ich im Internet nach den besten Optionen gesucht hatte. Ich entschied mich für die Softvariante und mein Hund liebt es wirklich.

Außerdem sind die Leckerlis sehr gesund. Die Packung ist auch sehr ergiebig - eine 5 kg Packung reicht für unseren 10 kg Hund einen ganzen Monat. Und der Preis ist auch angemessen.

Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen. Machen Sie sich im Internet schlau über die Inhaltsstoffe von herkömmlichem Hundefutter! Unserem Hund ist es jedenfalls sehr wichtig. Dank an denjenigen, der mir diesen Tipp gegeben hat!.

5/5
★★★★★ Hohe Zufriedenheit
Nanny O Februar 2021

Vor einem Jahr habe ich meinen Schäferhundmix gerettet und mit Wildes Land Futter verwöhnt. Endlich hat er zugenommen und keine Durchfälle mehr! Danke Wildes Land für die leckeren und gesunden Inhaltsstoffe, die meinem Hund geholfen haben, sich zu erholen. 🐶🌿 #WildesLand #Hundefutter #gesund #glücklicherHund.

5/5
★★★★★ Top Welpenfutter!
heidschnucke Oktober 2020

Unser Welpe ist ein wählerischer Esser, aber seit wir Soft Puppy Huhn mit Reis und Kräutern gefunden haben, sind seine Probleme verschwunden! Endlich haben wir ein Alleinfutter in Lebensmittelqualität mit den richtigen Inhaltsstoffen für seinen Bedarf. Die Möglichkeit, Kohlenhydrate aus Reis anstelle von Kartoffeln zu wählen und genügend Protein sicherzustellen, war uns wichtig. Soft Puppy wird geliebt und sogar als Belohnung beim Training eingesetzt.

Endlich haben wir das perfekte Futter für unseren kleinen Freund gefunden. Wir können es nur weiterempfehlen! 🐾 #Welpe #Hundefutter #SoftPuppy #Lebensmittelqualität #Protein #Reis #Kräuter #Training #Belohnung.

5/5
★★★★★ Super tolles Futter
KottKott September 2020

Ich war auf der Suche nach hochwertigem Hundefutter, das meinen wählerischen Hunden schmeckt. Nachdem ich Proben von meiner Hundeschule erhalten habe, habe ich sofort das Trockenfutter in verschiedenen Geschmacksrichtungen bestellt. Meine Hunde lieben es und ich werde kein anderes Futter mehr kaufen. Auch die Leckerli's werden von meinen Hunden geliebt.

5/5
★★★★★ wir sind begeistert
Lea September 2020

Unser kleiner Hund liebt dieses Futter! Seitdem wir von der Züchterin das Bosch Junior Futter probiert haben, haben wir auf Wildes Land umgestellt und sind sehr zufrieden. Er frisst es gerne, hat schöne Häufchen (nur noch halb so oft wie mit dem Bosch Futter) und sein Fell ist jetzt super weich und glänzend. Sogar die Nachbarn haben es bemerkt! Die Tüten kommen immer unbeschädigt an und das Futter bleibt frisch, wenn man sie vorsichtig öffnet und mit einer Klammer verschließt. Wir sind begeistert von Wildes Land!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Hundefutter
Peter S Mai 2020

Das Produkt habe ich aufgrund positiver Kundenbewertungen erworben und muss sagen, sie haben Recht! Die Akzeptanz ist wirklich hoch. Perfekt, um das Futter aufzupeppen, wenn es mal langweilig wird. Auch als Hauptmahlzeit bestens geeignet!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Lockstoffe, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, tierversuchsfrei
Bitte halten Sie immer eine ausreichende Menge an frischem Trinkwasser bereit.
Rind
Adult-Hundefutter
dampfgegart
Inhalt
Calcium 1,1 %, Feuchtigkeit 18 %, Natrium 0,25 %., Phosphor 0,8 %, Rohasche 7,5 %, Rohfaser 2,3 %, Rohfett 14,5 %, Rohprotein 24,5 %
Frisches Rind 60 % (davon 28 % Rindfleisch), Hagebutte 0,002 %, Hefeextrakt (Mannanoligosaccharide 0,2 %), Hibiskus 0,016 %, Löwenzahn 0,02 %, Mariendistel 0,02 %, Mineralstoffe, Proteinhydrolysat (vom Rind), Reis 17,5 %, Rosmarin 0,001 %., Sonnenblumenöl, getrocknete Bierhefe, getrocknete Kartoffeln, getrocknete Meeresalgen, getrocknete Rübenschnitzel, getrocknete Yukka 0,03 %, getrocknetes Rindfleisch 6 %
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 19.500 IE, Hydrat) 59 mg, Jod (als Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Pentahydrat) 13 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,26 mg., Vitamin D3 1.300 IE, Vitamin E 165 mg, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat, Zink (als Zinkoxid) 117 mg, wasserfrei) 2,6 mg
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram