Animonda Senior Geflügel + Rind 4 kg Hunde-Nassfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter - Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Geschmacksverstärker - sojafrei Lebensphase: Senior
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,43 €
Ø 15 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,43 €
Ø 15 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 14,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anim 4kg Senior Geflügel+Rind GranCarno koempf24 Anim 4kg Senior Geflügel+Rind GranCarno 1 - 2 Werktage 14,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
• animonda GranCarno Senior Hundetrockenfutter getreidefrei Geflügel + Rind (1 x... Amazon animonda GranCarno Senior Hundetrockenfutter getreidefrei Geflügel + Rind (1 x... Auf Lager 17,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
• Animonda Gran Carno Senior Geflügel + Rind 1x4 kg Tiergarten Animonda Gran Carno Senior Geflügel + Rind 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.43 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Anim 4kg Senior Geflügel+Rind GranCarno ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
animonda GranCarno Senior Hundetrockenfutter getreidefrei Geflügel + Rind (1 x 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,19 € 4.3 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
animonda GranCarno Senior Hundetrockenfutter getreidefrei Geflügel + Rind (1 x 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,19 € 4.3 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Animonda Gran Carno Senior Geflügel + Rind 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 17,99 € 4,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Animonda Senior Geflügel + Rind 4 kg Test

5/5
★★★★★ Meinem Hund schmeckt es.
Jana B Juli 2025

Das Futter überzeugt durch hochwertige Zutaten und einen hohen Fleischanteil. Die feste Konsistenz begeistert unseren Hund, der seinen Napf schnell leerräumt – anders als bei vorherigem Futter. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen und werde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Top Hundefutter – Unsere Hunde lieben es!
Bernd Januar 2025

Animonda GranCarno ist fantastisch! Die hochwertigen, frischen Zutaten und die hervorragende Fleischqualität erfreuen unsere Hunde jeden Tag. Besonders schätzen wir die Getreidefreiheit sowie den Verzicht auf Zucker, Soja und künstliche Zusätze. Das schmackhafte Nassfutter hat einen angenehmen Geruch, und unsere Hunde sind begeistert – kein Wunder, dass es zu ihren Favoriten gehört! Es liefert alle wichtigen Nährstoffe und Vitamine für eine gesunde Ernährung und wird auch von unseren empfindlichen Hunden gut vertragen.

Die abwechslungsreichen Fleischsorten sorgen für Spannung im Napf. Zudem überzeugt das ausgezeichnete Preis-Leistungs-Verhältnis, sodass ich mit gutem Gewissen auf dieses hochwertige Futter setze. Eine klare Empfehlung für jeden Hundebesitzer, der das Beste für seinen Vierbeiner möchte!.

5/5
★★★★★ Zwei Daumen und vier Pfoten hoch!
LisaLisa Januar 2025

**Animonda GranCarno: Ideales Hundefutter für große Hunde!** Seit Monaten füttern wir unsere beiden großen Hunde – einen Labrador und einen Australian Shepherd – mit Animonda GranCarno und die Begeisterung ist ungebrochen! Ob Rind, Pute oder Wild, jede Sorte wird restlos genossen. Das Futter besteht aus hochwertigem Fleisch und Innereien, ohne unnötige Zusätze, sodass unsere Hunde satt und energiegeladen bleiben. Besonders unser empfindlicher Australian Shepherd hat mit GranCarno keine Verdauungsprobleme. Die Vielzahl an Geschmacksrichtungen sorgt für Abwechslung im Napf. Wir sind begeistert von der hohen Qualität und der Verträglichkeit! Fazit: Animonda GranCarno ist perfekt für große Hunde und sehr empfehlenswert – sowohl für die Vierbeiner als auch ihre Besitzer!.

4/5
★★★★☆ Empfehlung, alles wunderbar
Simone Juni 2025

Die Hunde lieben es! Kein Sodbrennen oder Durchfall, alles perfekt. Nach dem Fressen kein unangenehmer Geruch aus dem Maul. Ideales Futter für meinen hund, der Magenbeschwerden hat.

Die Konsistenz ist leicht und locker, dazu ein angenehmer Duft. Einfach großartig!.

3/5
★★★☆☆ Zu viel Fett
lionkarinwlionkarinw Februar 2025

Das Fleisch macht einen ansprechenden Eindruck und duftet verlockend. Dennoch werde ich es nicht nochmals bestellen, da sich eine etwa 1 cm dicke Fettschicht am Boden absetzt. Mein Hund ist ein echter Feinschmecker, der normalerweise alles frisst, doch selbst der kleinste Fettansatz am Fleisch wird von ihm ignoriert. Daher ist dieses Produkt für uns nicht geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter, Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Geschmacksverstärker, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes)
Geflügel, Rind
Senior
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram