Animonda Junior Geflügel+Lamm 4 kg Hunde-Nassfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter - Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Geschmacksverstärker - sojafrei Lebensphase: Junior - Puppy
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,43 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,43 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 14,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anim 4kg Junior Geflügel+Lamm GranCarno koempf24 Anim 4kg Junior Geflügel+Lamm GranCarno 1 - 2 Werktage 14,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
• animonda GranCarno Junior Hundetrockenfutter getreidefrei Geflügel + Lamm (1 x... Amazon animonda GranCarno Junior Hundetrockenfutter getreidefrei Geflügel + Lamm (1 x... Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Animonda Gran Carno Junior Geflügel + Lamm 1x4 kg Tiergarten Animonda Gran Carno Junior Geflügel + Lamm 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.43 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Anim 4kg Junior Geflügel+Lamm GranCarno ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
animonda GranCarno Junior Hundetrockenfutter getreidefrei Geflügel + Lamm (1 x 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € 4.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
animonda GranCarno Junior Hundetrockenfutter getreidefrei Geflügel + Lamm (1 x 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € 4.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Animonda Gran Carno Junior Geflügel + Lamm 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 17,99 € 4,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Animonda Junior Geflügel+Lamm 4 kg Test

5/5
★★★★★ Meinem Hund schmeckt es.
Jana B Juli 2025

Dieses Futter überzeugt mit einem hohen Fleischanteil und fester Konsistenz. Mein Hund liebt es und leert seinen Napf im Nu, was bei anderen Marken nicht der Fall war. Ich kann dieses Produkt definitiv empfehlen und werde es erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Top Hundefutter – Unsere Hunde lieben es!
Bernd Januar 2025

Animonda GranCarno begeistert! Die hochwertigen, frischen Zutaten und die hervorragende Fleischqualität machen dieses Futter zum Favoriten unserer Hunde. Besonders erfreulich ist die Getreidefreiheit sowie der Verzicht auf Zucker, Soja und künstliche Zusätze, die uns vollständig überzeugt haben. Der angenehme Geruch des Nassfutters sorgt dafür, dass unsere Hunde mit großer Vorliebe fressen – kein Wunder, dass es ihre Lieblingssorte ist! Es liefert alle wichtigen Nährstoffe und Vitamine für eine ausgewogene Ernährung und wird selbst von unseren sensiblen Hunden bestens vertragen. Die abwechslungsreiche Auswahl an Fleischsorten hält den Napf spannend.

Auch das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt nachhaltig. Ich empfehle jedem Hundebesitzer, dieses hochwertige Futter auszuprobieren!.

5/5
★★★★★ Zwei Daumen und vier Pfoten hoch!
LisaLisa Januar 2025

**Animonda GranCarno - Das ideale Futter für große Hunde** Seit Monaten füttern wir unsere zwei großen Hunde, einen Labrador und einen Australian Shepherd, mit Animonda GranCarno und die Begeisterung ist ungebrochen. Die vielfältigen Geschmacksrichtungen – von Rind über Pute bis Wild – sorgen für Abwechslung und werden stets mit Genuss vertilgt. Die hochwertige Zusammensetzung mit echtem Fleisch und Innereien versorgt unsere Hunde optimal, ohne sie zu belasten.

Besonders der sensible Magen unseres Australian Shepherds kommt mit GranCarno hervorragend zurecht. Beide Tiere sind fit, energiegeladen und haben ein glänzendes Fell. Animonda GranCarno ist das Futter unseres Vertrauens, das wir jedem Hundebesitzer großer Rassen wärmstens empfehlen können. Zwei Daumen und vier Pfoten hoch für ein Rundum gelungenes Hundefutter!.

4/5
★★★★☆ Empfehlung, alles wunderbar
Simone Juni 2025

Die Hunde lieben es! Keine Magenprobleme oder Verdauungsstörungen, alles prima. Nach dem Essen kein unangenehmer Mundgeruch. Top Futter für meinen empfindlichen Hund mit Magenbeschwerden.

Die Konsistenz ist leicht und locker, und der Geruch ist angenehm. Ideal für empfindliche Mägen!.

3/5
★★★☆☆ Zu viel Fett
lionkarinwlionkarinw Februar 2025

Das Fleisch macht insgesamt einen ansprechenden Eindruck und duftet angenehm. Dennoch werde ich es nicht erneut bestellen, da sich am Boden eine etwa 1 cm dicke Fettschicht bildet. Mein Hund ist normalerweise ein Genussmensch und hat wenig Anspruch, doch selbst das kleinste Stück Fett am Fleisch lässt er liegen. Für uns ist das Produkt daher nicht geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter, Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, ohne Geschmacksverstärker, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes)
Geflügel, Lamm
Junior, Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram