Brit Care Dog Sustainable Sensitive Trockenfutter Insect & Fish 12kg Hunde-Trockenfutter

• Das Futter enthält 14 % getrocknetes Insektenprotein und 14 % getrockneten Weißfisch.
• Es ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit Allergien.
• Die Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren unterstützen Haut und Fell.
• Mit Probiotika und Präbiotika für eine gesunde Verdauung.
• Enthält hochwertige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin D3, Vitamin E und Biotin.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,21 €
Ø 53 €
52,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,29 €
Inhalt
1 kg12 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,21 €
Ø 53 €
52,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,29 €
ab 52,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT CARE Sustainable Sensitive Insect & Fish 12kg + Überraschung für den Hund Zooland BRIT CARE Sustainable Sensitive Insect & Fish 12kg + Überraschung für den Hund 2-3 Werktage 52,21 € Versand kostenfrei Gesamt 52,21 € → zum Angebot
• Brit Care Sustainable Adult Sensitive Insect & Fish Trockenfutter für... Amazon Marketplace Brit Care Sustainable Adult Sensitive Insect & Fish Trockenfutter für... Auf Lager 55,29 € Versand kostenfrei Gesamt 55,29 € → zum Angebot
• Dog Sustainable Sensitive Insect & Fish - dry dog food - 12 kg proshop DE Dog Sustainable Sensitive Insect & Fish - dry dog food - 12 kg 1-3 Werktage 58,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,93 € → zum Angebot
• Brit Care Sustainable Sensitive Hundefutter 12 kg Brekz Brit Care Sustainable Sensitive Hundefutter 12 kg 2-4 Werktage 66,29 € Versand kostenfrei Gesamt 66,29 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Dog Sustainable Sensitive Trockenfutter Insect & Fish
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.21 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
BRIT CARE Sustainable Sensitive Insect & Fish 12kg + Überraschung für den Hund ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,21 € 4,35 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 52,21 € → zum Angebot
Brit Care Sustainable Adult Sensitive Insect & Fish Trockenfutter für ausgewachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,29 € Versand kostenfrei Gesamt 55,29 € → zum Angebot
Dog Sustainable Sensitive Insect & Fish - dry dog food - 12 kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,93 € → zum Angebot
Brit Care Sustainable Sensitive Hundefutter 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,29 € 5,52 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 66,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Brit Care Dog Sustainable Sensitive Trockenfutter Insect & Fish 12kg

Brit Care Dog Sustainable Sensitive Trockenfutter Insect & Fish 12kg: Die ideale Wahl für empfindliche Hunde

Das Brit Care Dog Sustainable Sensitive Trockenfutter Insect & Fish 12kg ist speziell für Hunde mit empfindlicher Haut und Verdauung entwickelt. Es kombiniert hochwertige Insekten- und Fischproteine, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten. Dieses getreidefreie Alleinfuttermittel ist für alle Rassen geeignet und bietet eine optimale Nährstoffversorgung.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl an wertvollen Zutaten wie getrocknetes Insektenprotein (14 %), getrockneten Weißfisch (14 %), Erbsenprotein und Lachsöl (2 %). Diese Kombination sorgt für eine hohe Verdaulichkeit und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes. Zudem sind wichtige Zusatzstoffe wie Vitamin D3, Vitamin E und Biotin enthalten, die das Wohlbefinden Ihres Hundes fördern.

Brit Care Dog Sustainable Sensitive Trockenfutter Insect & Fish 12kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brit Care Dog Sustainable Sensitive Trockenfutter Insect & Fish 12kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Brit Care Dog
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fisch, Insekten
Sack
Adult
mit Insektenprotein
Für Hunde mit umweltbedingten Hautproblemen
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
DHA (22:6 n-3) 0,2 %., EPA (20:5 n-3) 0,25 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Kalzium 1,1 %, Natrium 0,25 %, Omega-3 Fettsäuren 0,9 %, Omega-6 Fettsäuren 0,75 %, Phosphor 0,5 %, Rohasche 6,5 %, Rohfaser 3,2 %, Rohfett 13,0 %, Rohprotein 25,0 %
Apfelpulpe getrocknet, Bierhefe, Chondroitin Sulfat (230 mg/kg), Echtes Herzgespann getrocknet (60 mg/kg), Eierschalen, Erbsenmehl, Erbsenprotein, Fructooligosaccharide (230 mg/kg), Gelberbsen (14 %), Glucosamin (300 mg/kg), Insektenprotein getrocknet (14 %), Kokosöl (8 %), Lachsöl (2 %), Leinsamen (2 %), Mannan-Oligosaccharide (180 mg/kg), Mariendistelsamen (110 mg/kg), Probiotika Lactobacillus helveticus HA – 122 inaktiviert (15x109 Zellen/kg)., Sanddorn getrocknet (60 mg/kg), Weißfisch getrocknet (14 %), Weißfischprotein hydrolysiert (4 %), Yucca Schidigera (180 mg/kg), grüne Erbsen (14 %), β-Glukane (60 mg/kg)
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 4 mg, Cholinchlorid (3a890) 1800 mg, Folsäure (3a316) 1,4 mg, Jod (3b201) 0,9 mg, Kalzium D-Pantothenan (3a841) 30 mg, L-Carnitin (3a910) 300 mg, Niacinamid (3a315) 38 mg, Taurin (3a370) 1500 mg, Vitamin B1 (3a821) 3 mg, Vitamin B12 0,12 mg, Vitamin B2 (3a825i) 11 mg, Vitamin B6 (3a831) 3 mg, Vitamin C (3a312) 350 mg, Vitamin D3 (3a671) 1700 i. E., Vitamin E (3a700) 550 mg, itamin A (3a672a) 23000 i. E., organischer Selen (3b810) 0,18 mg. Enthält von der EU zugelassene Antioxidantien: Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen (1b306(i)), organisches Eisen (3b106) 88 mg, organisches Kupfer (3b406) 20 mg, organisches Mangan (3b504) 45 mg, organisches Zink (3b606) 100 mg
12 kg
3650 kcal/kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram