Brit Care Dog Skin & Coat Puppy Trockenfutter Salmon 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und somit ideal für empfindliche Hunde.
• Es enthält hochwertige Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für gesunde Haut und glänzendes Fell.
• Mit 55 % Lachs als Hauptzutat bietet es eine reichhaltige Proteinquelle.
• Angereichert mit Probiotika und Präbiotika zur Unterstützung der Darmgesundheit.
• Enthält essentielle Vitamine und Mineralstoffe für das Wachstum und die Entwicklung von Welpen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
50,42 €
Ø 51 €
50,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Inhalt
1 kg12 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
50,42 €
Ø 51 €
50,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 50,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT CARE Dog Grain-free Puppy Salmon 12kg + Überraschung für den Hund Zooland BRIT CARE Dog Grain-free Puppy Salmon 12kg + Überraschung für den Hund 2-3 Werktage 50,42 € Versand kostenfrei Gesamt 50,42 € → zum Angebot
• Care Dog Grain-free Puppy Salmon 12 kg proshop DE Care Dog Grain-free Puppy Salmon 12 kg 1-3 Werktage 51,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,42 € → zum Angebot
• Brit Care, Welpe, jede Rasse, Kartoffel, Lachs, 12 kg Kaufland Brit Care, Welpe, jede Rasse, Kartoffel, Lachs, 12 kg 4-6 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• BRIT Care Dog Puppy Grain Free Lachs, 12 kg Amazon Marketplace BRIT Care Dog Puppy Grain Free Lachs, 12 kg Auf Lager 58,69 € Versand kostenfrei Gesamt 58,69 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Dog Skin & Coat Puppy Trockenfutter Salmon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.42 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
BRIT CARE Dog Grain-free Puppy Salmon 12kg + Überraschung für den Hund ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,42 € 4,20 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 50,42 € → zum Angebot
Care Dog Grain-free Puppy Salmon 12 kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,42 € → zum Angebot
Brit Care, Welpe, jede Rasse, Kartoffel, Lachs, 12 kg Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 51,99 € 4,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
BRIT Care Dog Puppy Grain Free Lachs, 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,69 € Versand kostenfrei Gesamt 58,69 € → zum Angebot
Brit Care Dog Grain Free Puppy 12 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Brit Care Dog Skin & Coat Puppy Trockenfutter Salmon 12kg

Brit Care Dog Skin & Coat Puppy Trockenfutter Salmon 12kg: Perfekte Ernährung für Welpen

Das Brit Care Dog Skin & Coat Puppy Trockenfutter Salmon 12kg bietet eine ausgewogene Ernährung Für Welpen aller Rassen. Mit Lachs als Hauptzutat liefert es hochwertiges Protein und essentielle Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, die für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell sorgen. Dieses getreidefreie Futter ist ideal für empfindliche Hunde und unterstützt eine optimale Verdauung.

Hochwertige Zutaten für beste Gesundheit

Dieses Trockenfutter enthält 55 % Lachs, der reich an Omega-3-Fettsäuren ist, sowie Kartoffeln, die eine leicht verdauliche Kohlenhydratquelle darstellen. Weitere Zutaten wie Erbsenmehl, Hühnerfett und Lachsöl tragen zur Nährstoffdichte bei. Die Zugabe von Probiotika und Präbiotika unterstützt die Darmgesundheit und stärkt das Immunsystem Ihres Welpen.

Brit Care Dog Skin & Coat Puppy Trockenfutter Salmon 12kg Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Januar 2026

Guter Hundefutter für Welpen, ohne Getreide. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Brit Care Dog
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fisch, Lachs
Sack
Puppy
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
DHA (22:6 n-3) 0,16 %., EPA (20:5 n-3) 0,12 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Kalzium 1,2 %, Natrium 0,5 %, Omega-3 Fettsäuren 1,3 %, Omega-6 Fettsäuren 2,3 %, Phosphor 0,9 %, Rohasche 7,0 %, Rohfaser 2,5 %, Rohfett 18,0 %, Rohprotein 30,0 %
Apfelpulpe getrocknet, Bierhefe, Chondroitin Sulfat (230 mg/kg), Echtes Herzgespann getrocknet (60 mg/kg), Erbsenmehl, Fructooligosaccharide (230 mg/kg), Glucosamin (300 mg/kg), Hefe hydrolysiert (0,5 % - Quelle von Inositol und Aminosäuren), Hühnerfett, Kartoffeln (26 %), Lachs (55 %) (Lachs getrocknet, Lachs hydrolysiert), Lachsöl (3 %), Mannan-Oligosaccharide (180 mg/kg), Mariendistelsamen (110 mg/kg), Probiotika Lactobacillus helveticus HA – 122 inaktiviert (15x109 Zellen/kg)., Sanddorn getrocknet (60 mg/kg), Yucca Schidigera (180 mg/kg), natürliches Aroma, β-Glukane (60 mg/kg)
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 4 mg, Cholinchlorid (3a890) 1800 mg, Folsäure (3a316) 1,4 mg, Jod (3b201) 0,9 mg, Kalzium D-Pantothenan (3a841) 30 mg, L-Carnitin (3a910) 300 mg, Niacinamid (3a315) 38 mg, Taurin (3a370) 1500 mg, Vitamin A (3a672a) 23000 i. E., Vitamin B1 (3a821) 3 mg, Vitamin B12 0,12 mg, Vitamin B2 (3a825i) 11 mg, Vitamin B6 (3a831) 3 mg, Vitamin C (3a312) 350 mg, Vitamin D3 (3a671) 1700 i. E., Vitamin E (3a700) 550 mg, organischer Selen (3b810) 0,18 mg. Enthält von der EU zugelassene Antioxidantien: Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen (1b306(i)), organisches Eisen (3b106) 88 mg, organisches Kupfer (3b406) 20 mg, organisches Mangan (3b504) 45 mg, organisches Zink (3b606) 100 mg
12 kg
3930 kcal/kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram