Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Medium Breed 3kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter enthält 40 % getrocknetes Lammprotein und 35 % Reis.
- Es bietet 26 % Rohprotein und 16 % Rohfett für eine ausgewogene Ernährung.
- Wichtige Vitamine wie Vitamin A, D3, E und B12 sind enthalten.
- Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren unterstützen die Gesundheit von Haut und Fell.
- Das Futter wird in einem 3 kg Beutel geliefert.
- Mit einem Energiegehalt von 3810 kcal/kg ist es ideal für aktive Hunde.
-
Günstigster Preis
BRIT CARE Dog Hypoallergenic Adult Medium Breed Lamb 3kg
2-3 Werktage
14,52 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 18,32 €
→ zum Angebot
-
Brit Care - Dog - Hypoallergenic Adult Medium Breed - 3 kg
vorrätig
17,25 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 21,20 €
→ zum Angebot
-
BRIT Care Hypoallergenic Adult Medium Breed Lamb - Dry Dog Food - 3 kg
Auf Lager
19,99 €
+ 6,19 € Versand
Gesamt 26,18 €
→ zum Angebot
-
Brit Care Hypoallergenes Hundefutter für Erwachsene, mittelgroß, Lamm, 3 kg 2-4 Werktage 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Medium Breed 3kg: Das ideale Futter für Ihren Hund
Das Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Medium Breed 3kg ist speziell für mittelgroße Rassen entwickelt worden. Es handelt sich um ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das als Alleinfuttermittel dient. Mit seiner hypoallergenen Formel und der Geschmacksrichtung Lamm bietet es eine ausgewogene Ernährung für Ihren erwachsenen Hund.
Hochwertige Zusammensetzung für beste Verträglichkeit
Dieses Hundefutter enthält 40 % getrocknetes Lammprotein und 35 % Reis, was es besonders gut verträglich macht. Weitere Bestandteile wie Bierhefe, Erbsenmehl und Hühnerfett sorgen für eine ausgewogene Nährstoffversorgung. Lachsöl (2 %) und Apfelpulpe unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes zusätzlich.
Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Medium Breed 3kg Test
Das Hundefutter überzeugt mit hochwertiger Zusammensetzung und sehr guter Verträglichkeit — mein Hund mochte es sofort. Einziger Wermutstropfen: die Lieferung verzögerte sich, was für mich problematisch war. Trotzdem ist das Produkt aus meiner Sicht uneingeschränkt empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen