Brit Care Weight Loss Hypoallergenic Hunde Trockenfutter Kaninchen 1kg Hunde-Spezialfutter

Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - hypoallergen Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
5,36 €
Ø 6 €
5,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Inhalt
1 kg12 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
5,36 €
Ø 6 €
5,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 5,36 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT CARE Dog Hypoallergenic Weight Loss Rabbit 1kg Zooland BRIT CARE Dog Hypoallergenic Weight Loss Rabbit 1kg 2-3 Werktage 5,36 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
• Brit Care Hypoallergenic Gewichtsverlust 1kg Hund Kaufland Brit Care Hypoallergenic Gewichtsverlust 1kg Hund 3-6 Werktage 8,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
• Brit Care Dog Hypoallergen Gewichtsverlust | 1 kg futterplatz.de Brit Care Dog Hypoallergen Gewichtsverlust | 1 kg 1-3 Tage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Weight Loss Hypoallergenic Hunde Trockenfutter Kaninchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.36 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
BRIT CARE Dog Hypoallergenic Weight Loss Rabbit 1kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,36 € 5,36 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
Brit Care Hypoallergenic Gewichtsverlust 1kg Hund Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 8,18 € 8,18 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
Brit Care Dog Hypoallergen Gewichtsverlust | 1 kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 9,99 € 9.99 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.

Brit Care Weight Loss Hypoallergenic Hunde Trockenfutter Kaninchen 1kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brit Care Weight Loss Hypoallergenic Hunde Trockenfutter Kaninchen 1kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Brit Care Dog
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kaninchen
Frischebeutel
Adult
übergewichtige Hunde
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
DHA (22:6 n-3) 0,05 %., EPA (20:5 n-3) 0,02 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Kalzium 1,2 %, Natrium 0,3 %, Omega-3 Fettsäuren 0,3 %, Omega-6 Fettsäuren 1,5 %, Phosphor 0,8 %, Rohasche 5,5 %, Rohfaser 9,5 %, Rohfett 9,0 %, Rohprotein 27,0 %
Apfelpulpe getrocknet (12 %), Bierhefe, Chondroitin Sulfat (230 mg/kg), Echtes Herzgespann getrocknet (60 mg/kg), Erbsenmehl, Fructooligosaccharide (230 mg/kg), Glucosamin (300 mg/kg), Hühnerfett, Kaninchenprotein getrocknet(36 %), Lachsöl (1 %), Lignocellulose (10 %), Mannan-Oligosaccharide (180 mg/kg), Mariendistelsamen (110 mg/kg), Probiotika Lactobacillus helveticus HA – 122 inaktiviert (15x109 Zellen/kg)., Reis (35 %), Samen und Psylliumschalen (0,5 %), Sanddorn getrocknet (60 mg/kg), Yucca Schidigera (180 mg/kg), natürliches Aroma, β-Glukane (60 mg/kg)
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 4 mg, Cholinchlorid (3a890) 1800 mg, Folsäure (3a316) 1,4 mg, Jod (3b201) 0,9 mg, Kalzium D-Pantothenan (3a841) 30 mg, L-Carnitin (3a910) 300 mg, Niacinamid (3a315) 38 mg, Taurin (3a370) 1500 mg, Vitamin A (3a672a) 23000 i. E., Vitamin B1 (3a821) 3 mg, Vitamin B12 0,12 mg, Vitamin B2 (3a825i) 11 mg, Vitamin B6 (3a831) 3 mg, Vitamin C (3a312) 350 mg, Vitamin D3 (3a671) 1700 i. E., Vitamin E (3a700) 550 mg, organischer Selen (3b810) 0,18 mg. Enthält von der EU zugelassene Antioxidantien: Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen (1b306(i)), organisches Eisen (3b106) 88 mg, organisches Kupfer (3b406) 20 mg, organisches Mangan (3b504) 45 mg, organisches Zink (3b606) 100 mg
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram