Brit Care Dog Sensitive Venison Grain-free Trockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,33 €
Ø 49 €
47,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,15 €
Inhalt
1 kg12 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,33 €
Ø 49 €
47,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,15 €
ab 47,33 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT CARE Grain-free Sensitive Venison 12kg + Überraschung für den Hund Zooland BRIT CARE Grain-free Sensitive Venison 12kg + Überraschung für den Hund 2-3 Werktage 47,33 € Versand kostenfrei Gesamt 47,33 € → zum Angebot
• BRIT Care Dog Sensitive Venison, 12 kg Amazon Marketplace BRIT Care Dog Sensitive Venison, 12 kg Auf Lager 55,09 € Versand kostenfrei Gesamt 55,09 € → zum Angebot
• Care Dog Grain-free Sensitive Venison 12 kg proshop DE Care Dog Grain-free Sensitive Venison 12 kg 4-6 Werktage 55,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,57 € → zum Angebot
• Brit Care Dog Grain-Free Sensitive Wildfleisch 12 kg Kaufland Brit Care Dog Grain-Free Sensitive Wildfleisch 12 kg 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Dog Sensitive Venison Grain-free Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.33 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
BRIT CARE Grain-free Sensitive Venison 12kg + Überraschung für den Hund ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,33 € 3,94 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 47,33 € → zum Angebot
BRIT Care Dog Sensitive Venison, 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,09 € Versand kostenfrei Gesamt 55,09 € → zum Angebot
Care Dog Grain-free Sensitive Venison 12 kg proshop DE Angebotsinfo 4-6 Werktage 55,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,57 € → zum Angebot
Brit Care Dog Grain-Free Sensitive Wildfleisch 12 kg Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € 5,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Brit Care Sensitive getreidefreies Hundefutter 2 x 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 124,15 € 5,17 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 124,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Brit Care Dog Sensitive Venison Grain-free Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Toll
deen Oktober 2024

Alles ist ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Karma smakuje naszemu pieskowi
Super. Mai 2024

Bardzo dobra karma. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Brit Care Dog
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Hirsch
Sack
Adult
für Hunde mit empfindlichem Magen
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
DHA (22:6 n-3) 0,12 %., EPA (20:5 n-3) 0,06 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Kalzium 1,7 %, Natrium 0,2 %, Omega-3 Fettsäuren 1,0 %, Omega-6 Fettsäuren 0,8 %, Phosphor 1,2 %, Rohasche 8,5 %, Rohfaser 3,0 %, Rohfett 14,0 %, Rohprotein 25,0 %
Apfelpulpe getrocknet, Bierhefe, Chondroitin Sulfat (230 mg/kg), Echtes Herzgespann getrocknet (60 mg/kg), Erbsenmehl, Fructooligosaccharide (230 mg/kg), Glucosamin (300 mg/kg), Hirschprotein getrocknet (36 %), Kartoffeln (30 %), Kokosöl, Lachsöl (5 %), Leinsamen (4 %), Mannan-Oligosaccharide (180 mg/kg), Mariendistelsamen (110 mg/kg), Probiotika Lactobacillus helveticus HA – 122 inaktiviert (15x109 Zellen/kg)., Sanddorn getrocknet (60 mg/kg), Yucca Schidigera (180 mg/kg), β-Glukane (60 mg/kg)
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 4 mg, Cholinchlorid (3a890) 1800 mg, Folsäure (3a316) 1,4 mg, Jod (3b201) 0,9 mg, Kalzium D-Pantothenan (3a841) 30 mg, L-Carnitin (3a910) 300 mg, Niacinamid (3a315) 38 mg, Taurin (3a370) 1500 mg, Vitamin A (3a672a) 23000 i. E., Vitamin B1 (3a821) 3 mg, Vitamin B12 0,12 mg, Vitamin B2 (3a825i) 11 mg, Vitamin B6 (3a831) 3 mg, Vitamin C (3a312) 350 mg, Vitamin D3 (3a671) 1700 i. E., Vitamin E (3a700) 550 mg, organischer Selen (3b810) 0,18 mg. Enthält von der EU zugelassene Antioxidantien: Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen (1b306(i)), organisches Eisen (3b106) 88 mg, organisches Kupfer (3b406) 20 mg, organisches Mangan (3b504) 45 mg, organisches Zink (3b606) 100 mg
12 kg
3640 kcal/kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram