Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Large Breed Lamm 3kg Hunde-Trockenfutter

• Das Futter enthält 26 % Rohprotein und 14 % Rohfett, was für eine ausgewogene Ernährung sorgt.
• Es ist angereichert mit Omega-3 und Omega-6 Fettsäuren, die die Haut- und Fellgesundheit fördern.
• Die hypoallergene Rezeptur minimiert das Risiko von allergischen Reaktionen.
• Enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3, E, Zink und Kupfer.
• Die empfohlene Lagerung ist kühl, trocken und dunkel, um die Qualität zu erhalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,37 €
Inhalt
1 kg12 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,37 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT CARE Dog Hypoallergenic Adult Large Breed Lamb 3kg Zooland BRIT CARE Dog Hypoallergenic Adult Large Breed Lamb 3kg 2-3 Werktage 14,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
• Brit BH3530300, Brit Care Hypoallergenic Adult Large Breed Lamb - dry dog food... proshop DE Brit BH3530300, Brit Care Hypoallergenic Adult Large Breed Lamb - dry dog food... Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 17,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
• Brit Care - Dog - Hypoallergenic Adult Large Breed - 3 kg Medpets Brit Care - Dog - Hypoallergenic Adult Large Breed - 3 kg siehe Shop 18,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
• BRIT Care Hypoallergenic Adult Large Breed Lamb - dry dog food - 3 kg Amazon Marketplace BRIT Care Hypoallergenic Adult Large Breed Lamb - dry dog food - 3 kg Auf Lager 21,37 € Versand kostenfrei Gesamt 21,37 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Large Breed Lamm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
BRIT CARE Dog Hypoallergenic Adult Large Breed Lamb 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € 5,00 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
Brit BH3530300, Brit Care Hypoallergenic Adult Large Breed Lamb - dry dog food - 3 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 17,42 € 5.8067 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Brit Care - Dog - Hypoallergenic Adult Large Breed - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo siehe Shop 18,15 € 6.05 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
BRIT CARE Hypoallergenes erwachsenes Lamm großer Rassen 3 kg Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 19,32 € 6,44 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
BRIT Care Hypoallergenic Adult Large Breed Lamb - dry dog food - 3 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,37 € Versand kostenfrei Gesamt 21,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Large Breed Lamm 3kg

Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Large Breed Lamm 3kg: Hochwertiges Hundefutter für große Rassen

Das Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Large Breed Lamm 3kg ist ein speziell entwickeltes Hunde-Trockenfutter für große Rassen. Es bietet eine hypoallergene Rezeptur, die besonders für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien geeignet ist. Mit Lamm als Hauptzutat sorgt es für eine schmackhafte und gut verträgliche Ernährung.

Hypoallergene Rezeptur für empfindliche Hunde

Dieses Hundefutter zeichnet sich durch seine hypoallergenen Eigenschaften aus. Es enthält keine gängigen Allergene und ist somit ideal für Hunde mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten. Die Zusammensetzung aus Lammprotein und Reis sorgt für eine schonende Verdauung und minimiert das Risiko von allergischen Reaktionen.

Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Large Breed Lamm 3kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brit Care Dog Hypoallergenic Adult Large Breed Lamm 3kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Brit Care Dog
große Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Lamm
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
DHA (22:6 n-3) 0,1 %., EPA (20:5 n-3) 0,05 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Kalzium 1,3 %, Natrium 0,4 %, Omega-3 Fettsäuren 0,5 %, Omega-6 Fettsäuren 1,7 %, Phosphor 0,9 %, Rohasche 7,0 %, Rohfaser 3,0 %, Rohfett 14,0 %, Rohprotein 26,0 %
Apfelpulpe getrocknet, Bierhefe, Chondroitin Sulfat (200 mg/kg), Echtes Herzgespann getrocknet (50 mg/kg), Erbsenmehl, Fructooligosaccharide (200 mg/kg), Glucosamin (260 mg/kg), Hühnerfett, Lachsöl (2 %), Lammprotein getrocknet (40 %), Mannan-Oligosaccharide (150 mg/kg), Mariendistelsamen (90 mg/kg), Probiotika Lactobacillus helveticus HA – 122 inaktiviert (15x109 Zellen/kg)., Reis (38 %), Sanddorn getrocknet (50 mg/kg), Yucca Schidigera (150 mg/kg), natürliches Aroma, β-Glukane (50 mg/kg)
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 3,5 mg, Cholinchlorid (3a890) 1800 mg, Folsäure (3a316) 1,2 mg, Jod (3b201) 0,8 mg, Kalzium D-Pantothenan (3a841) 25 mg, L-Carnitin (3a910) 250 mg, L-Tryptophan (3c440) 4000 mg. Enthält von der EU zugelassene Antioxidantien: Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen (1b306(i)), Niacinamid (3a315) 32,5 mg, Taurin (3a370) 1500 mg, Vitamin A (3a672a) 20000 i. E., Vitamin B1 (3a821) 2,5 mg, Vitamin B12 0,1 mg, Vitamin B2 (3a825i) 9,6 mg, Vitamin B6 (3a831) 2,5 mg, Vitamin C (3a312) 300 mg, Vitamin D3 (3a671) 1500 i. E., Vitamin E (3a700) 500 mg, organischer Selen (3b810) 0,16 mg, organisches Eisen (3b106) 75 mg, organisches Kupfer (3b406) 18 mg, organisches Mangan (3b504) 40 mg, organisches Zink (3b606) 85 mg
3 kg
3690 kcal/kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram