Grau Adult Hund Trockenfutter Forelle mit Kartoffel 3kg Hunde-Trockenfutter

Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - getreidefrei - glutenfrei - ohne Geschmacksverstärker Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,95 €
Ø 22 €
21,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,56 €
Inhalt
12 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,95 €
Ø 22 €
21,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,56 €
ab 21,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grau Adult Forelle mit Kartoffel 3 kg Main Zoo Grau Adult Forelle mit Kartoffel 3 kg 1 - 2 Werktage 21,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• grau Forelle + Kartoffel Hund Hundetrockenfutter 3 Kilogramm koempf24 grau Forelle + Kartoffel Hund Hundetrockenfutter 3 Kilogramm 1 - 2 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• GRAU – das Original – Trockenfutter für Hunde - Forelle mit Kartoffeln (1... Amazon GRAU – das Original – Trockenfutter für Hunde - Forelle mit Kartoffeln (1... Auf Lager 26,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
Varianten: Grau Adult Hund Trockenfutter Forelle mit Kartoffel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Grau Adult Forelle mit Kartoffel 3 kg ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
grau Forelle + Kartoffel Hund Hundetrockenfutter 3 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
GRAU – das Original – Trockenfutter für Hunde - Forelle mit Kartoffeln (1 x 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,56 € 8.85 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
GRAU – das Original – Trockenfutter für Hunde - Forelle mit Kartoffeln (1 x 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,56 € 8.85 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Grau Adult Hund Trockenfutter Forelle mit Kartoffel 3kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grau Adult Hund Trockenfutter Forelle mit Kartoffel 3kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Lebensmittelqualität, getreidefrei, glutenfrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Bitte stets frisches Wasser zur Verfügung stellen., Bitte zimmerwarm füttern.
Fisch
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Fettgehalt 12,5%, Kalzium 1%, Phosphor 0,85%, Rohasche 7,5%, Rohfaser 2,7%, Rohprotein 22%
25% Forelle (gefroren und getrocknet), 4% Kartoffelprotein, 45% Kartoffel (getrocknet), Bierhefe (getrocknet), Chicorée (getrocknet), Chondroitinsulfat, Erbsen (getrocknet), Fischöl, Geflügelfett, Glucosamin, Mineralstoffe, Proteinhydrolysat (vegetarisch), Rübenschnitzel (getrocknet und entzuckert)
Hydrat) 80 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Pentahydrat) 9,5 mg, Selen (Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin A 13000 I.E., Vitamin D3 1250 I.E., Vitamin E 70 mg, Zink (Aminosäuren-Zinkchelat, Zink (Zinkoxid) 70 mg, wasserfrei) 1,9 mg
3 kg
Maße & Gewicht
11 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram