Bozita Original Adult Senistive/Sensibel Hunde Trockenfutter mit Lachs & Reis 12kg Hunde-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Bozita 12kg Original Adult Sen.Skin&Coat 1 - 2 Werktage 39,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,29 € → zum Angebot
-
BOZITA Dog Original Adult Sensitive Skin&Coat 12 kg
42,49 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 45,48 €
→ zum Angebot
-
Bozita Original Adult Sensitive Skin und Coat 12kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
43,89 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 47,79 €
→ zum Angebot
-
Bozita Hundefutter Original Adult Sensitive Skin & Coat Lachs – 12 kg... Auf Lager 46,03 € Versand kostenfrei Gesamt 46,03 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bozita Original Adult Senistive/Sensibel Hunde Trockenfutter mit Lachs & Reis 12kg Test
Zufriedenheit: Auf Testbericht. de erzielt dieses Hundefutter durchschnittlich 4,9/5 Sternen, auf Zooplus 3,71 — positive Kundenbewertungen. Verträglichkeit: Viele Halter berichten von guter Verträglichkeit, oft wegen der weizenfreien Rezeptur und des schwedischen Huhns.
Akzeptanz: Hunde fressen das Futter gerne; die schmackhafte Rezeptur mit frischem Hühnerfleisch überzeugt. Qualität: Die schwedische Herkunft wird gelobt, da strengere Tierschutzauflagen und das Verbot von Wachstumshormonen zur hochwertigen Wahrnehmung des Produkts beitragen.
Die Futterstücke sind etwa 1,2 cm groß – damit auch für größere Hunde geeignet. Als fettarmes Trockenfutter weiche ich es gelegentlich in lauwarmem Wasser ein. Mein Continental Bulldog kam zuvor mit Insektenfutter zurecht, das sehr fest war; die Umstellung auf Bozita Light Hundefutter verlief problemlos. Nutze es außerdem gern als praktische Leckerlis für unterwegs.
Unsere 14-jährige Hündin ist eine echte Seniorin und oft wählerisch. Dieses Futter hat sie jedoch sofort ohne zusätzliche Anreize angenommen und gut vertragen. Der perfekte Snack für ältere Hunde!.
Etwas teurer als beim Discounter, doch das Bozita Hundefutter lohnt sich: Meine Hündin liebt es seit der ersten Mahlzeit. Wer die Inhaltsstoffe vergleicht, erkennt hochwertige Zutaten, die Gesundheit und Wohlbefinden fördern. Die Verpackung hat einen zuverlässigen Reißverschluss, sodass Trockenfutter knackig und Nassfutter frisch bleibt.
Als zweite Portion bei zwei Mahlzeiten gebe ich etwa 100 g, als Hauptmahlzeit für große Hunde nutze ich 375 g Nassfutter mit wohlriechenden Stückchen in Gelee — diese kaufe ich jetzt nur noch von Bozita. Zwei Portionen am Tag sind optimal für meinen großen Hund. Achtet auf die Inhaltsstoffe: Ich werde kein anderes Trocken- oder Nassfutter mehr kaufen. Ergebnis: lecker, satt, weiches, glänzendes Fell und eine gute Verdauung.
Das Hundefutter war grundsätzlich in Ordnung, aber die Lieferung enttäuschte: Der Sack kam offen und beschädigt an. Der Kundendienst riet zur Rücksendung – unrealistisch. Ich habe weder Zeit noch Lust, aufgeplatztes Futter umzupacken und zurückzuschicken. Besserer Service bei beschädigten Lieferungen erwartet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen