Brit Care Weight Loss Hypoallergenic Hunde Trockenfutter Kaninchen 12kg Hunde-Spezialfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Monoprotein - hypoallergen Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,64 €
Ø 51 €
50,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,66 €
Inhalt
1 kg12 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,64 €
Ø 51 €
50,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,66 €
ab 50,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brit BH3541200, Brit Care Hypoallergenic Adult Weight Loss Rabbit - dry dog... proshop DE Brit BH3541200, Brit Care Hypoallergenic Adult Weight Loss Rabbit - dry dog... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 50,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,63 € → zum Angebot
• BRIT Care Hypoallergenic Adult Weight Loss Rabbit - Dry Dog Food - 12 kg Amazon Marketplace BRIT Care Hypoallergenic Adult Weight Loss Rabbit - Dry Dog Food - 12 kg Auf Lager 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
• Brit Care Hypoallergenic Weight Loss Hundefutter 12 kg Brekz Brit Care Hypoallergenic Weight Loss Hundefutter 12 kg 2-4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Brit 8595602559169, Adult, Kaninchen, Reis, 12 kg Kaufland Brit 8595602559169, Adult, Kaninchen, Reis, 12 kg 3-5 Werktage 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Varianten: Brit Care Weight Loss Hypoallergenic Hunde Trockenfutter Kaninchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.64 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Brit BH3541200, Brit Care Hypoallergenic Adult Weight Loss Rabbit - dry dog food - 12 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 50,64 € 4.22 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 56,63 € → zum Angebot
BRIT Care Hypoallergenic Adult Weight Loss Rabbit - Dry Dog Food - 12 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Brit Care Hypoallergenic Weight Loss Hundefutter 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € 4,58 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Brit 8595602559169, Adult, Kaninchen, Reis, 12 kg Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 57,95 € 4,83 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Brit Care Dog Hypoallergenic Weight Loss 12 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 62,69 € Versand kostenfrei Gesamt 62,69 € → zum Angebot
BRIT CARE Weight Loss Rabbit 2x12kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,66 € 7,89 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 94,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Brit Care Weight Loss Hypoallergenic Hunde Trockenfutter Kaninchen 12kg Test

5/5
★★★★★ Smakuje psu
Beata G Juli 2025

Polecam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Szidonia D April 2025

Mein Yorky ist wählerisch, Produkt ist gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
Brit Care Dog
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Monoprotein, hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Kaninchen
Sack
Adult
übergewichtige Hunde
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
DHA (22:6 n-3) 0,05 %., EPA (20:5 n-3) 0,02 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Kalzium 1,2 %, Natrium 0,3 %, Omega-3 Fettsäuren 0,3 %, Omega-6 Fettsäuren 1,5 %, Phosphor 0,8 %, Rohasche 5,5 %, Rohfaser 9,5 %, Rohfett 9,0 %, Rohprotein 27,0 %
Apfelpulpe getrocknet (12 %), Bierhefe, Chondroitin Sulfat (230 mg/kg), Echtes Herzgespann getrocknet (60 mg/kg), Erbsenmehl, Fructooligosaccharide (230 mg/kg), Glucosamin (300 mg/kg), Hühnerfett, Kaninchenprotein getrocknet(36 %), Lachsöl (1 %), Lignocellulose (10 %), Mannan-Oligosaccharide (180 mg/kg), Mariendistelsamen (110 mg/kg), Probiotika Lactobacillus helveticus HA – 122 inaktiviert (15x109 Zellen/kg)., Reis (35 %), Samen und Psylliumschalen (0,5 %), Sanddorn getrocknet (60 mg/kg), Yucca Schidigera (180 mg/kg), natürliches Aroma, β-Glukane (60 mg/kg)
Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 4 mg, Cholinchlorid (3a890) 1800 mg, Folsäure (3a316) 1,4 mg, Jod (3b201) 0,9 mg, Kalzium D-Pantothenan (3a841) 30 mg, L-Carnitin (3a910) 300 mg, Niacinamid (3a315) 38 mg, Taurin (3a370) 1500 mg, Vitamin A (3a672a) 23000 i. E., Vitamin B1 (3a821) 3 mg, Vitamin B12 0,12 mg, Vitamin B2 (3a825i) 11 mg, Vitamin B6 (3a831) 3 mg, Vitamin C (3a312) 350 mg, Vitamin D3 (3a671) 1700 i. E., Vitamin E (3a700) 550 mg, organischer Selen (3b810) 0,18 mg. Enthält von der EU zugelassene Antioxidantien: Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen (1b306(i)), organisches Eisen (3b106) 88 mg, organisches Kupfer (3b406) 20 mg, organisches Mangan (3b504) 45 mg, organisches Zink (3b606) 100 mg
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram