MAC's Dog Lamm & Geflügelherzen Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Nassfutter ist glutenfrei und somit ideal für empfindliche Hunde.
• Es enthält hochwertige Zutaten wie Fleisch und Reis.
• Die Verpackung erfolgt in einer praktischen 800g Dose.
• Die empfohlene Tagesration hängt vom Aktivitätslevel des Hundes ab.
• Stellen Sie immer ausreichend Wasser bereit.
• Das Futter ist leicht verdaulich und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,49 €
Inhalt
400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,49 €
ab 2,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mac's Hunde-Nassfutter Lamm und Geflügelherzen 800 g OBI Mac's Hunde-Nassfutter Lamm und Geflügelherzen 800 g 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Mac's Dog Lamm und Geflügelherzen 800g zooshop-robby Mac's Dog Lamm und Geflügelherzen 800g 3-5 Werktage 3,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• MAC s Dog Lamm & Gefl?gelherzen - 800 g Main Zoo MAC s Dog Lamm & Gefl?gelherzen - 800 g 1 - 2 Werktage 3,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
• MAC's Dog mit Lamm & Geflügelherzen ( getreidefrei ) 6 x 800 g Amazon Marketplace MAC's Dog mit Lamm & Geflügelherzen ( getreidefrei ) 6 x 800 g 29,40 € Versand kostenfrei Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Dog Lamm & Geflügelherzen Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Mac's Hunde-Nassfutter Lamm und Geflügelherzen 800 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Mac's Dog Lamm und Geflügelherzen 800g zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 3,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
MAC s Dog Lamm & Gefl?gelherzen - 800 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
MAC's - Dog - Lamm & Geflügelherzen | 6 x 800 g, Grundpreis: € 4,13 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 19,84 € 4.1333 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,84 € → zum Angebot
MAC'S Hunde-Nassfutter, Lamm/Geflügel, 6 Dosen hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 22,99 € 4.7896 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
MACs MAC's DOG - Dose 6x800g Lamm mit Geflügelherzen, Grundpreis: € 4,96 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 23,79 € 4.9562 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 23,79 € → zum Angebot
MAC's 47806106, MAC's Macs Hund Lamm und Geflügelherzen 6 x 800g, Grundpreis: € koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 24,99 € 5.2062 € / kg + 4,40 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
MACs 14108, MACs Lamm & Geflügelherzen 800 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 25,29 € 5.2687 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
MAC's Dog mit Lamm & Geflügelherzen ( getreidefrei ) 6 x 800 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,40 € Versand kostenfrei Gesamt 29,40 € → zum Angebot
MAC's Dog Lamm mit Geflügelherzen 12x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 43,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht MAC's Dog Lamm & Geflügelherzen Nassfutter 800g

MAC"s Dog Lamm & Geflügelherzen Nassfutter 800g: Hochwertige Zutaten für Ihren Hund

Das MAC"s Dog Lamm & Geflügelherzen Nassfutter 800g bietet eine ausgewogene Ernährung für Ihren Hund. Mit einer Kombination aus Lamm und Geflügelherzen liefert es wichtige Nährstoffe und Proteine. Dieses Nassfutter ist ideal für Hunde, die eine abwechslungsreiche und schmackhafte Mahlzeit bevorzugen.

Glutenfreies Hundefutter für empfindliche Hunde

Dieses Hunde-Nassfutter ist glutenfrei und somit besonders geeignet für Hunde mit empfindlichem Magen oder Glutenunverträglichkeit. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten wie Fleisch und Reis sorgen für eine gute Verträglichkeit und unterstützen die Verdauung Ihres Vierbeiners.

MAC's Dog Lamm & Geflügelherzen Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Amazon Kunde August 2018

Meinem Hund schmeckt es. Egal welche Sorte ich schon bestellt habe. Preise für die verschiedenen Sorten ist auch in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Gut
WHO A September 2023

Mein Hund Frist es gern und daß will was heißen bei dem schleckermaul. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Warum ist dieser Preis?
Silke K Februar 2019

Viel zu teuer, zahle in der Zoohandlung für diese Sorten 2,38€ für die 800gr-Dose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Eigenschaften
glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose
Inhalt
0,8 kg
Fleisch, Reis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram