Brit Premium By Nature Adult Large (25-45kg) Huhn Trockenfutter 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Trockenfutter enthält Glucosamin zur Unterstützung der Gelenke.
• Es ist ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert.
• Die Zusammensetzung beinhaltet Chondroitin für gesunde Gelenke.
• Das Futter enthält Antioxidantien, die die Zellalterung verlangsamen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,63 €
Ø 29 €
27,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,85 €
Inhalt
15 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,63 €
Ø 29 €
27,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,85 €
ab 27,63 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT Premium By Nature Adult L 15kg Zooland BRIT Premium By Nature Adult L 15kg 2-3 Werktage 27,63 € + 3,80 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
• Brit Premium by Nature Adult Large Breed mit Huhn - 15 kg (Hundefutter),... zooplus Brit Premium by Nature Adult Large Breed mit Huhn - 15 kg (Hundefutter),... 1-2 Tage 32,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
• Brit Premium by nature Adult - L - 15 kg Medpets Brit Premium by nature Adult - L - 15 kg vorrätig 35,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
• Brit Premium by Nature Adult L Trockenfutter für große Hunderassen,... Amazon Brit Premium by Nature Adult L Trockenfutter für große Hunderassen,... Auf Lager 38,43 € Versand kostenfrei Gesamt 38,43 € → zum Angebot
Varianten: Brit Premium By Nature Adult Large (25-45kg) Huhn Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.63 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
BRIT Premium By Nature Adult L 15kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,63 € 1,84 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 31,43 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult Large Breed mit Huhn - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 32,39 € 2.1593 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
Brit Premium by nature Adult - L - 15 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 35,15 € 2.3433 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult L Hundefutter 15 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,69 € 2,38 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 40,68 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult L 15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 36,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,69 € → zum Angebot
Brit 8595602526468, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,99 € 2,53 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult L Trockenfutter für große Hunderassen, unterstützt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,43 € Versand kostenfrei Gesamt 38,43 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult L Trockenfutter für große Hunderassen, unterstützt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,43 € Versand kostenfrei Gesamt 38,43 € → zum Angebot
Brit M-BRADL15, Brit Premium by Nature Adult L 15kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 38,85 € 2.59 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 44,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Brit Premium By Nature Adult Large (25-45kg) Huhn Trockenfutter 15kg

Brit Premium By Nature Adult Large (25-45kg) Huhn Trockenfutter 15kg: Optimale Ernährung für große Hunde

Das Brit Premium By Nature Adult Large (25-45kg) Huhn Trockenfutter 15kg bietet eine ausgewogene Ernährung speziell für große Hunde. Mit hochwertigen Zutaten wie Huhn und wichtigen Zusatzstoffen wie Glucosamin und Chondroitin unterstützt dieses Trockenfutter die Gesundheit Ihres Hundes. Es ist ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert, um die Vitalität und das Wohlbefinden Ihres Hundes zu fördern.

Unterstützung für Gelenke und Verdauungssystem

Dieses Hundefutter ist ideal für die Unterstützung der Gelenke und des Verdauungssystems Ihres Hundes. Die enthaltenen Inhaltsstoffe wie Glucosamin und Chondroitin tragen zur Gesundheit der Gelenke bei, während die ausgewogene Zusammensetzung die Verdauung fördert. So bleibt Ihr Hund aktiv und gesund, unabhängig von seinem Alter.

Brit Premium By Nature Adult Large (25-45kg) Huhn Trockenfutter 15kg Test

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Kerstin C Januar 2021

Seit Bruno (Golden Retriever) Brit Trockenfutter sensitiv einnimmt, hat sich seine Verdauung und Durchfallprobleme deutlich verbessert. Wir sind begeistert von den positiven Ergebnissen!.

5/5
★★★★★ Schmeckt!
Annalena H Oktober 2025

Wir sind erst neulich auf dieses Futter umgestiegen und bis jetzt sehr zufrieden. Unser Hund mag es :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
Jerzy G August 2025

superhunde zufrieden. prima sort. danke. lg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ It's dog food that my dog eats
Nenad Januar 2024

She's not always in the mood for it, but i put some hot brine in it and she omnomnoms it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Anti-Aging, Gelenke, Verdauungssystem
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter
Inhalt
Glucosamin
Chondroitin
Antioxidantien
Huhn
Maße & Gewicht
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram