Brit Premium by Nature Adult Medium 15kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: Beagle - Bulldogge - Cocker Spaniel - Jagdhund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,95 €
Ø 32 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,95 €
Inhalt
15 kg3 kg8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,95 €
Ø 32 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,95 €
ab 30,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT Premium By Nature Adult M 15kg Zooland BRIT Premium By Nature Adult M 15kg 2-3 Werktage 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• Brit Premium by Nature Adult Medium Breed 15kg proshop DE Brit Premium by Nature Adult Medium Breed 15kg Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 34,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
• Brit Premium by Nature Adult Medium Breed mit Huhn - 15 kg (Hundefutter),... zooplus Brit Premium by Nature Adult Medium Breed mit Huhn - 15 kg (Hundefutter),... 1-2 Tage 34,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,63 € → zum Angebot
• Brit Premium by Nature Adult M Trockenfutter für mittelgroße Hunderassen, Amazon Brit Premium by Nature Adult M Trockenfutter für mittelgroße Hunderassen, Auf Lager 38,16 € Versand kostenfrei Gesamt 38,16 € → zum Angebot
Varianten: Brit Premium by Nature Adult Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
BRIT Premium By Nature Adult M 15kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,95 € 2,06 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult Medium Breed 15kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 34,46 € 2.2973 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult Medium Breed mit Huhn - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 34,64 € 2.3093 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 37,63 € → zum Angebot
Brit Premium by nature Adult - M - 15 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 37,35 € 2.49 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult M Hundefutter 15 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,99 € 2,53 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult M Trockenfutter für mittelgroße Hunderassen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,16 € 2.86 / kg Versand kostenfrei Gesamt 38,16 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult M Trockenfutter für mittelgroße Hunderassen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,16 € 2.86 / kg Versand kostenfrei Gesamt 38,16 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult M 15kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 38,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult M, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Apfel, Huhn, Mais, 15 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,95 € 2,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Brit Premium by Nature Adult Medium 15kg Test

4/5
★★★★☆ Gut verträgliches Futter
Anett O Dezember 2022

Schnelle LieferungDie Hunde vertragen es super und fressen es gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Beagle, Bulldogge, Cocker Spaniel, Jagdhund, Pudel, Schnauzer, Terrier, mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
Calcium 1,5 %, Fettgehalt 14,0 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Omega-3 0,2 %, Omega-6 1,6 %., Phosphor 1,1 %, Rohasche 7,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohprotein 27,0 %
120 mg/kg), 150 mg/kg), 210 mg/kg), 50 mg/kg), Bierhefe, Fruchte und Kräuter (Nelken, Fructo-Oligosaccharide (90 mg/kg), Gelbwurz, Grünlippmuscheln (eine Glykosaminoglykanen, Hafer, Huhn 45 % (dehydratisiertes 25 %, Hühnerfett (konserviert mit gemischten Tocopherolen), Knorpel (eine Chondroitinquelle, Kollagen, Krustentierschalen (eine Glucosaminquelle, Lachsöl (2 %), Mais, Mannan-Oligosaccharide (120 mg/kg), Mohave-Palmlilie (90 mg/kg), Rosmarin, Weizen, Zitrus, entbeintes 20 %), getrocknete Heidelbeeren (50 mg/kg)., getrocknete Kamille (80 mg/kg), getrocknete Äpfel, hydrolysierte Hühnerleber
Aminosäuren-Kupferchelat, Aminosäuren-Manganchelat, Aminosäuren-Zinkchelat, Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 0,5 mg, Cholinchlorid (3a890) 500 mg, Eisenaminosäurenchelat, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro 1 kg: Vitamin A (3a672a) 15 000 IE, Hydrat (3b606) 70 mg, Hydrat (E1) 60 mg, Hydrat (E4) 12 mg, Hydrat (E5) 30 mg, Kaliumjodid (3b201) 0,5 mg, Selen in organischer Form aus Saccharomyces cerevisiae CNCM I-3060 (3b8.10) 0,2 mg. Enthält in der EU zugelassene Antioxidantien: Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (1b306), Vitamin D3 (E671) 1 000 IE, Vitamin E (_-Tocopherol) (3a700) 400 mg
15 kg
45 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram