Brit Premium by Nature Adult S Dog Dry food chicken (8 kg) Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Futter ist ein Alleinfuttermittel und deckt den gesamten Nährstoffbedarf Ihres Hundes.
• Es ist ohne Gentechnik hergestellt und somit eine sichere Wahl.
• Die Packungsgröße beträgt 8 kg, ideal für kleine Rassen.
• Die Lebensphase ist Adult, geeignet für ausgewachsene Hunde.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,79 €
Ø 21 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Inhalt
1 kg8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,79 €
Ø 21 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 19,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brit Premium Adult S - 8 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 2,75 / kg zooplus Brit Premium Adult S - 8 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 2,75 / kg 1-2 Tage 19,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
• BRIT Premium By Nature Adult S 8kg Zooland BRIT Premium By Nature Adult S 8kg 2-3 Werktage 20,37 € + 3,80 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
• Brit Premium by Nature Adult S 8kg ZooRoyal Brit Premium by Nature Adult S 8kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Brit Premium by Nature Adult S Trockenfutter für kleine Hunderassen,... Amazon Brit Premium by Nature Adult S Trockenfutter für kleine Hunderassen,... Auf Lager 25,80 € Versand kostenfrei Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Varianten: Brit Premium by Nature Adult S Dog Dry food chicken
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.79 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Brit Premium Adult S - 8 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 2,75 / kg ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 19,79 € 2.4737 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
BRIT Premium By Nature Adult S 8kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,37 € 2,55 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult S 8kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult S Hundefutter - 8 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,05 € 3.1313 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult S Trockenfutter für kleine Hunderassen, unterstützt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,80 € 2.96 / kg Versand kostenfrei Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult S Trockenfutter für kleine Hunderassen, unterstützt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,80 € 2.96 / kg Versand kostenfrei Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Small Chicken - dry dog food - 8 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 26,68 € 3.335 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 32,67 € → zum Angebot
Brit 8595602526307, Adult, Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), Huhn, 8 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,00 € 3,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult S Hundefutter 2 x 8 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,99 € 2,75 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Brit Premium by Nature Adult S Dog Dry food chicken (8 kg)

Brit Premium by Nature Adult S Dog Dry food chicken (8 kg) – Perfekte Ernährung für kleine Rassen

Das Brit Premium by Nature Adult S Dog Dry food chicken (8 kg) ist speziell für die Bedürfnisse kleiner Hunderassen entwickelt worden. Dieses hochwertige Hunde-Trockenfutter bietet eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes. Es enthält keine Gentechnik und ist somit eine sichere Wahl für Ihren Vierbeiner.

Hochwertige Zutaten und Geschmacksrichtungen

Dieses Trockenfutter zeichnet sich durch seine hochwertigen Zutaten aus. Die Hauptgeschmacksrichtung ist Geflügel, insbesondere Huhn, was bei den meisten Hunden sehr beliebt ist. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten sorgen für eine hohe Akzeptanz und fördern die Vitalität Ihres Hundes.

Brit Premium by Nature Adult S Dog Dry food chicken (8 kg) Test

5/5
★★★★★ Favorite
muvictim Juni 2024

Food my dogs like the most and orders come very quickly! Regular buyer almost a year now. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Gentechnik
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Huhn
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram