Brit Premium by Nature Adult Medium (3 kg) Hunde-Trockenfutter

• Das Futter enthält 27 % Rohprotein für den Muskelaufbau.
• Mit 14 % Fettgehalt für ausreichend Energie.
• Enthält Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für gesunde Haut und glänzendes Fell.
• Zusammensetzung aus 45 % Huhn für eine hohe Akzeptanz.
• Wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3 und E.
• Praktische 3 kg Verpackung für einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
9,27 €
Ø 11 €
9,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
Inhalt
15 kg3 kg8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
9,27 €
Ø 11 €
9,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,49 €
ab 9,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIT Premium By Nature Adult M 3kg +Überraschung für den Hund Zooland BRIT Premium By Nature Adult M 3kg +Überraschung für den Hund 2-3 Werktage 9,27 € + 3,80 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
• Brit 8595602526352, Adult, Huhn, 3 kg Kaufland Brit 8595602526352, Adult, Huhn, 3 kg 2-4 Werktage 15,91 € Versand kostenfrei Gesamt 15,91 € → zum Angebot
• Brit Premium by Nature Adult M Trockenfutter für mittelgroße Hunderassen, Amazon Brit Premium by Nature Adult M Trockenfutter für mittelgroße Hunderassen, Auf Lager 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Varianten: Brit Premium by Nature Adult Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.27 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
BRIT Premium By Nature Adult M 3kg +Überraschung für den Hund ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,27 € 3,09 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Brit 8595602526352, Adult, Huhn, 3 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,91 € 5,30 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 15,91 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult M Trockenfutter für mittelgroße Hunderassen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € 5.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Brit Premium by Nature Adult M Trockenfutter für mittelgroße Hunderassen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € 5.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Brit Premium by Nature Adult Medium (3 kg)

Brit Premium by Nature Adult Medium (3 kg) – Das ideale Trockenfutter für mittelgroße Hunde

Brit Premium by Nature Adult Medium (3 kg) ist ein hochwertiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für mittelgroße Rassen entwickelt wurde. Mit einem Fleischanteil von 45 % und einer ausgewogenen Mischung aus Huhn, Hafer und Bierhefe bietet es eine optimale Nährstoffversorgung für Ihren Vierbeiner. Die Zusammensetzung sorgt für eine gesunde Verdauung und unterstützt das Immunsystem.

Hochwertige Zutaten für eine ausgewogene Ernährung

Dieses Alleinfuttermittel enthält wichtige Zutaten wie Hühnerfett, Lachsöl und hydrolysierte Hühnerleber, die reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren sind. Diese Fettsäuren fördern eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell. Zudem sind getrocknete Äpfel und Heidelbeeren enthalten, die wertvolle Antioxidantien liefern.

Brit Premium by Nature Adult Medium (3 kg) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Brit Premium by Nature Adult Medium (3 kg)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel, Huhn
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,5 %, Fettgehalt 14,0 %, Feuchtigkeit 10,0 %, Omega-3 0,2 %, Omega-6 1,6 %., Phosphor 1,1 %, Rohasche 7,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohprotein 27,0 %
120 mg/kg), 150 mg/kg), 210 mg/kg), 50 mg/kg), Bierhefe, Fruchte und Kräuter (Nelken, Fructo-Oligosaccharide (90 mg/kg), Gelbwurz, Grünlippmuscheln (eine Glykosaminoglykanen, Hafer, Huhn 45 % (dehydratisiertes 25 %, Hühnerfett (konserviert mit gemischten Tocopherolen), Knorpel (eine Chondroitinquelle, Kollagen, Krustentierschalen (eine Glucosaminquelle, Lachsöl (2 %), Mais, Mannan-Oligosaccharide (120 mg/kg), Mohave-Palmlilie (90 mg/kg), Rosmarin, Weizen, Zitrus, entbeintes 20 %), getrocknete Heidelbeeren (50 mg/kg)., getrocknete Kamille (80 mg/kg), getrocknete Äpfel, hydrolysierte Hühnerleber
Aminosäuren-Kupferchelat, Aminosäuren-Manganchelat, Aminosäuren-Zinkchelat, Ascorbylpalmitat (1b304) und Rosmarinextrakt., Biotin (3a880) 0,5 mg, Cholinchlorid (3a890) 500 mg, Eisenaminosäurenchelat, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe pro 1 kg: Vitamin A (3a672a) 15 000 IE, Hydrat (3b606) 70 mg, Hydrat (E1) 60 mg, Hydrat (E4) 12 mg, Hydrat (E5) 30 mg, Kaliumjodid (3b201) 0,5 mg, Selen in organischer Form aus Saccharomyces cerevisiae CNCM I-3060 (3b8.10) 0,2 mg. Enthält in der EU zugelassene Antioxidantien: Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (1b306), Vitamin D3 (E671) 1 000 IE, Vitamin E (_-Tocopherol) (3a700) 400 mg
3 kg
45 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram